fontany 3

В Каменском по поручению городского головы полным ходом идет подготовка фонтанов к весенне-летному сезону. Некоторые из фонтанов запустят в работу уже на этой неделе. 11 апреля, под руководством мэра Андрея Белоусова состоялось рабочее совещание, в ходе которого были согласованы сроки запуска всех действующих в нашем городе водных объектов.


Так, три фонтана, которые прошли предварительную техническую подготовку, планируется запустить в преддверии праздника Пасхи - 15 апреля. Это фонтан в сквере на жилмассиве Днепрострой, фонтан в воде на Левобережной набережной, рядом с памятником «Танк Т-34», и фонтан в Южном районе города рядом с ДК «Химик». К функциям последнего, к световым эффектам, добавится также музыкальное сопровождение. Работать эти фонтаны будут с 16:00 до 23:00 в будни и с 12:00 до 23:00 в выходные дни. Фонтан, расположенный в зоне отдыха рядом с памятником Матери, сейчас проходит модернизацию, в ходе которой заменят насосы, проведут гидроизоляцию чаш и 1 мая запустят в работу. Полное переоснащение проводится специалистами и в фонтане на площади перед кинотеатром «Мир». Здесь заменят насосы, проведут гидроизоляцию чаши. Также фонтан оснастят музыкальным и световым сопровождением. Его официальный запуск назначен на 29 апреля.
Кроме того, на День молодежи – 27 июня в Каменском состоится открытие новой зоны отдыха и запуска обновленного фонтана в центральном сквере по проспекту Свободы, напротив кинотеатра им. Шевченко. По указанию городского головы вокруг фонтана установят скамейки, урны, проведут укладку тротуарной плитки. Сам фонтан отремонтируют, покрасят, заменят основную чашу.

Источник http://kstati.dp.ua