Нашему городу впервые выпала огромная честь принимать не рядовые Всеукраинские соревнования по черлидингу, а юбилейный десятый кубок страны. Кстати, эти соревнования совпали с празднованием пятой годовщины образования Днепродзержинской федерации черлидинга.

На площадке Дворца тенниса им. Аношкина в течение десяти часов минувшей субботы свои программы показывали лучшие черлидеры команд Киева, Днепродзержинска, Днепропетровска, Одессы, Павлограда, Харькова, а также Донецкой, Луганской, Полтавской и Сумской областей.

Черлидинг - спорт, сочетающий в себе элементы шоу, невороятную пластику, отточенные движения спортсменов и зажигательную музыку зрелищных танцев, гимнастики и акробатики. Черлидинг - это праздник танцев, красоты, улыбок, хорошего настроения. И как любой праздник он не мог обойтись без гостей. На торжественной церемонии открытия соревнований президент Всеукраинской федерации черлидинга групп поддержки спортивних команд, космонавт Украины Юрий Юрьевич Крикун вручил удостверения мастеров спорта спортсменкам из Луганской области. Орденами и грамотами были отмечены несколько украинских тренеров и спортсменок. По итогам завершающегося 2014 года лучшей в Украине была названа Днепродзержинская федерация черлидинга. Ее президент Татьяна Владимировна Залогина получила награду. Грамотами за большую работу по развитию черлидинга в Днепродзержинске заместитель городского головы Сергей Павлюк наградил тренеров Алену Козинец и Алесю Литвинову.

По итогам выступлений днепродзержинские черлидеры завоевали наибольшее количество наград: 17 золотых, 17 серебряных и 11 бронзовых медалей. Самый весомый вклад внесли представители команд "Прометей", "Пунктуация", "Stars" и "SuperPower".

В.Куленко
http://vk.com/album84493189_207924725dneprodzerghinsk cherliding