В Днепропетровске 23-24 января проходил легкоатлетический зимний чемпионат области среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. и моложе. Команда Днепродзержинского колледжа физического воспитания в составе четырех спортсменов (еще трое выступали вне конкурса), завоевали четыре серебряные медали. Как сообщил тренер Сергей Гужва, в первый день наши ребята получили две награды. "Первокурсник Максим Поляков в нелегкой борьбе стал вторым в прыжках в длину, показав результат 6 м 06 см, - рассказывает С.Гужва. - А в прыжках в высоту он занял четвертое место (1 м 70 см). В вечерней программе соревнований было не легко ещё одному нашему спортсмену в беге на 1500 м. Игорь Книжник в компании с 16-ю спортсменами с результатом 4.27,0 финишировал вторым. Еще двое наших ребят выступала не конкурса. Юлия Соколова в этот день бежала 60 м и 400 м. На 60-метровом отрезке у нее второй результат. Показав время ровно 8 секунд, девушка выполнила первый спортивный разряд. Станислав Гаврик пробежал эту же дистанцию за 7,1 сек. Это для ребят хорошая тренировка перед Кубком Украины, который будет проходить в Запорожье".

На следующий день спортсмены ДКФВ завоевали еще две медали. "Соревнования начались в метании молота, - продолжает рассказывать тренер. - Светлана Озерная в первой финальной попытке метнула молот на 35 метров, что и принесло ей среди шести участниц второе место. Награды на дистанции 800 м разыграли 13 бегунов. Игорь Книжник был вторым, уступив 0,03 секунды на финише днепропетровскому спортсмену. У Игоря время 2.07,00 сек. Выступавшая вне конкурса на дистанции 800 м студентка второго курса Юлия Соколова стала второй. Ее результат 2.31,7 сек. Валерия Устименко, также бежавшая вне зачета, заняла четвертое место (2.37,00 сек)".

По мнению тренеров предметной комиссии легкой атлетики, такой результат хороший для подготовки к зимнему сезону.