Knighnik

В Днепропетровскм институте физической культуры в минувшие выходные прошел командный чемпионат области по легкой атлетике. Как сообщил тренер Днепродзержинского колледжа физвоспитания Сергей Гужва, в соревнованиях приняли участие легкоатлеты восьми команд среди всех возрастных групп. "Днепродзержинск представляли 12 спортсменов ДКФВ, - рассказывает С.Гужва. - Программу чемпионата открывали метательницы молота, выступавшие на стадионе "Метеор". Соперницами нашей Светланы Озерной были еще пять спортсменок. Вторая попытка из шести стала для нее призовой. Метнув железный снаряд весом 3 кг на 46 метров, Света заняла второе место. Чтобы побить свой личный рекорд, ей не хватило трех метров. Победительницей стала двоюродная сестра Светланы, студентка Днепропетровского института физкультуры Дарья Озерная, пославшая молот за 56 метров.

Все остальные виды чемпионата прошли в институтском манеже. В гладком беге на 60 метров выступали три студента ДКФВ. Никита Коваль показал третий результат. Богдан Курдес в полуфинале с результатом 7,0 сек. выполнил норматив первого взрослого разряда. Время 6,8 сек. дало возможность Станиславу Гаврику продолжить выступления на более высокой стадии. Но полученная позже травма перечеркнула все его надежды стать призером. Результат 7,1 сек. и только четвертое место. Яна Липодат и Мари Караповская, показав соответственно время 8,3 сек. и 8,2 сек. не смогли выйти в полуфинал. А Анна Сигал пробежав эту дистанцию за 8,1 сек. стала третьей.

Игорь Книжник (на фото)  в беге на 3000 метров (9.10,07) среди 22-х спортсменов занял первое место. Его коллега Александр Скрипник стал бронзовым призером. Время Саши - 9 мин. 55 сек.

Бег на 600 метров стал четвертым видом, закрывшим первый день соревнований. Маргарита Повод выиграв свой забег, в общем зачете стала шестой (среди 12 спортсменок).

В воскресенье соревнования продолжились. И начались они с бега на 60 метров с барьерами (высота 100 сантиметров). Абсолютным чемпионом стал Никита Коваль. Его результат 8,1 сек. так никто и не смог превзойти.

Студентка второго курса Инна Петровская выступала в тройном прыжке. После заступа в первой попытке, Инна показала потом результат 10 м 40 см. А в последней третьей попытке он добавив еще метр и заняла четвертое место среди 12 спортсменок.

Юлия Соколова соревновалась с еще пятью соперницами на километровой дистанции и стала серебряным призером. Результат 3.16,7 стал личным рекордом девушки. Игорь Книжник на этой же дистанции соревновался в компании шестнадцати бегунов и занял третье место (2.40,00).

Следующим видом стал бег на дистанции 300 метров. Вместе со студнтками Мариной Караповской (46,7), Мариной Тютюнник (50,2), Анной Сигал (45,3), Анной Власюк (51,7) выступала и девятиклассница Анна Школьная. Девушка собирается поступать в ДКФВ, поэтому тренируется с нами. Этот чемпионат стал для нее первыми выездными соревнованиями. Поэтому ее результат 55,2 сек. и тринадцатое место среди двадцати шести, для ее возраста показатели неплохие. По итоговым результатам Аня Сигал стала бронзовым призером. Результат 38,1 сек принес шестое место для Богдана Курдеса.

Стипль-чез (2000 метров с барьерами) стал последним видом чемпионата области. Здесь выступала одна наша студентка. Первокурсница Анна Власюк показала результат 10 минут 19 секунд".

По общим итогам ДКФВ поделила третье место с криворожской командой СДЮСШОР № 3. Выше этих команд расположились днепропетровские "Метеор" и СДЮСШОР № 3.