В Кировограде 28 и 29 апреля проходил чемпионат Украины по легкой атлетике. Как сообщил тренер Днепродзержинского колледжа физического воспитания Сергей Гужва, его подопечная Светлана Озерная попала в десятку сильнейших спортсменов страны по метанию молота.

"Студентка первого курса Светлана Озерная была единственным представителем колледжа физвоспитания в составе сборной Днепропетровской области, - рассказывает тренер. - Девушка соревновалась в метании трехкилограммового молота. В первой попытке она метнула железный снаряд на 41,34 метров. Следующая попытка принесла результат 42,28 метра. Но самой результативным стал последний бросок, после которого молот улетел на 42 метра 63 сантиметра. В борьбе между 14-ю соперницами Света заняла шестое место, которое принесло 19 зачетных очков в копилку сборной Днепропетровщины. В первый день соревнований еще 13 очков принес в беге на 1500 м студент второго курса Игорь Книжник, ставший двенадцатым.

На второй день первокурсник Никита Коваль в беге на 110 м с барьерами сначала в полуфинале был вторым, с результатом 15,53 сек. В главном забеге, где участвовали восемь спортсменов, Никита первые 30 метров бежал третьим, но финишную линию пересек пятым. Тем самым принес 20 очков сборной области. А Игорь Кныжник в тяжёлой борьбе в беге на 800 метров положил в копилку команды три очка. По сумме набранных баллов сборная команда Днепропетрощины заняла первое место, обогнав на 8 очков сборную Киевской области".

По мнению тренера С.Гужвы, Светлана Озерная, Игорь Книжник и Никита Коваль, который, кстати, тренируется в Днепропетровском СК "Локомотив" у О.Н.Зайченка, боролись с сильнейшими спортсменками Украины, и для первого старта они продемонстрировали неплохой результат.

Текст: Виктор Куленко.

 

wIk63PzhXRY.jpg

 

dabnFKRVFSk.jpg

 

fq00TBOyuwk.jpg