В командном чемпионате области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1998/1999 г.р., который прошел 16 апреля в Днепропетровске, сборная Днепродзержинского колледжа физичческого воспитания выставила 17 спортсменов. И воспитанники тренера Сергея Гужвы завоевала четыре награды.

"В первом виде соревнований, прыжкам в длину у девушек, студентка первого курса ДКФВ Екатерина Малышко среди 18 соперниц заняла десятое место, - рассказывает С.Гужва. - В беге на 1500 метров выступали три моих воспитанницы. Второкурсница Юлия Кушка в абсолютном зачёте стала шестой. К сожалению, Валерия Устименко, по состоянию здоровья, сошла с дистанции. Восьмой в абсолютке была Лина Дорошенко. Но по своему возрасту он стала пятой.

На полуторакилометровой дистанции выступали 16 легкоатлетов. Среди них бежали и два наших студента второго курса. Абсолютным чемпионом Днепропетровской области стал Игорь Книжник. Он всю дистанцию бежал третим, а за 400 метров вышел вперед и на финишной линии был первым. Теперь Игорь отобрался на чемпионат Украины, который пройдет вскоре в Кировограде. А Богдан Милаш занял восьмое место.

В отборе на 110 м с/б Никита Коваль с результатом 15,1 сек. был первым в забеге. В финале "А" в упорной борьбе он показал второе время - 15,2 сек.

Прыгнув в длину в третьей попытке на 5 м. 65 см. Максим Поляков показал среди 26 спортсменов десятый результат.

На дистанции 100 метров выступала четверка наших девушек. Среди тридцати спортсменок Анастасия Жукова была десятой, Екатерина Малышко одиннадцатой, Мирослава Скугарева девятнадцатой. Бежавшая в спринте вне конкурса Юлия Соколова показала результат 13,3 сек. Для повышения спортивного мастерства также бежали вне зачета Богдан Курдес, Валерий Лебедь, Владислав Селянкин и Станислав Гаврик. А вот Никита Коваль с результатом 11,3 сек. попал в финал "А", где занял второе место.

Следующим видом стал бег на 400 метров у девушек. Здесь выступали четыре наших спортсменки. Анастасия Жукова пробежала в своём забеге второй, а в абсолютке была четвёртой. Мирослава Скугарева стала соответственно четвертой и восьмой. Выступавшие вне конкурсе Юлия Соколова показала первый результат, а Виктория Ярмола второй. Эту же дистанцию бежали Сергей Музыченко и Владислав Селянкин".

Шесть команд завершили эти соревнования эстафетой, состоявшей из четырех отрезков: 100+200+300+400 метров. Сборная ДКФВ, выставившая только команду юношей (М.Поляков, Н.Коваль, Б.Курдес, И.Книжник) пересекла финишную линию второй, проиграв 2 секунды команде Кривого Рога.

По мнению предметной комиссии лёгкой атлетики С.Наволочко, Ю.Янченко, В.Блюдо, для первого весеннего старта наша команда выглядела не хуже других, и ребята смогли побороться в каждом виде соревнований.