8 апреля 2015 года из жизни ушел преподаватель Днепродзержинского колледжа физического воспитания Бабиченко Анатолий Анатольевич.

Анатолий Бабиченко родился 28 апреля в 1961 в городе Кременчуг Полтавской области в семье рабочих. С пятого класса увлекся легкой атлетикой. Рос Анатолий, а  с ним из года в год росли и его спортивные результаты. В десятом классе (1978 г.) юноша выполнил норматив кандидата в мастера спорта в беге на 800 м., показав результат 1 мин. 52сек. Он был участником товарищеских встреч городов Великотырново (Болгария) – Кременчуг (Украина). После окончания средней школы поступил в Черкасский институт имени 300-летия воссоединения Украины с Россией. Во время учебы неоднократно становился победителем различных соревнований. После окончания института А.Бабиченко служил в спортивной роте МВД Полтавы.

В 1979 году Анатолий женился. Его супруга Светлана Александровна, мастер спорта по художественной гимнастике. По стопам родителей пошли и их дети. Сын Руслан, который с пяти лет занимается большим теннисом и является кандидатом в мастера спорта, сейчас уже сам тренирует детей. Дочь Виктория в свое время тренировалась у Ларисы Фрадкиной на "Дзержинке", тоже кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, работает фитнесс-тренером.

С 1983 по 1985 годы Анатолий Анатольевич работал тренером-преподавателем в Днепродзержинском колледже физического воспитания. Но в связи с тяжелой ситуацией в семье, Анатолий ушел в бизнес. Он очень сильно любил своих детей, жену и восьмилетнюю внучку Дашу, всегда беспокоился за них, стараясь делать все возможное и невозможное.

В 2013 г. Анатолий Бабиченко снова вернулся в ДКФВ, где и работал до последнего дня своей жизни.

Коллеги и студенты кафедры легкой атлетики сожалеют, что их ряды покинул такой человек. Любим, скорбим, помним.

 

HV4FeDlb1kI.jpg