С 8 по 12 июня прошел 4-й тур чемпионата Днепродзержинска по футболу.

Перед стартовой встречей 4-го тура «ТЭЦ» – «Металлург-2» оба коллектива имели одинаковые показатели в турнирной таблице – по три набранных очка. Победа в этом матче одной из команд позволяла существенно улучшить свое турнирное положение. Первыми забили «металлурги» и, уйдя на второй тайм при счете 1:0, имели неплохие шансы на положительный исход в этой встрече. Соперника счет не устраивал, и с самого начала второй половины игры «энергетики» прибавили в движении. В итоге, им удалось отправить в ворота соперника пять мячей, уверенно победив 5:1.

В матче прошлогоднего чемпиона города «Металлурга» и «Водоканала» интересным был лишь первый тайм. Из семи стопроцентных моментов «металлурги» сумели воспользоваться только одним, да и то в компенсированное время первого тайма. Имели шансы отличиться и «водяные», однако в завершающей стадии их подводила реализация. То, что не произошло в первой половине встречи, с лихвой компенсировалось во второй. «Металлурги» раз за разом создавали угрозы у ворот соперника, материализовав свое преимущество в еще пять безответных голов. Итог встречи – 6:0. Это уже третья победа футболистов «Металлурга» в трех играх.

Завершал программу 4-го тура матч «ДМКД» – «Днепр-Лион». Игра получилась очень результативной. Уже на 4-й минуте команда «ДМКД» «горела» со счетом 0:2, однако, выровняв игру, «ДМКД» к концу тайма сумела счет сравнять. Пропустив третий мяч в свои ворота, «Днепр-Лион» сумел наверстать упущенное, сравняв счет – 3:3. В дальнейшем игра проходила на высоких скоростях. Обе команды имели ряд возможностей отличиться, но больше повезло «ДМКД». Два гола, забитые в ворота «Днепр-Лиона», позволили вырвать победу 5:3, а с ней вернуться на первую строчку турнирной таблицы.

Источник: dmkd.dp.ua