21 мая на запасном поле стадиона «Победа» прошел матч 1-го тура чемпионата города по футболу. На этот раз зелено-желтый газон увидел борьбу команд «ДКФВ» и «Водоканал».

Перед началом соревнований, что стало уже хорошей традицией, председатель федерации футбола города Днепродзержинска Эдуард Коряк вручил капитанам обоих коллективов футбольные мячи. Также поздравив ребят из ДКФВ с победой на чемпионате области, Э.Коряк подарил их капитану Евгению Воловому сумку для бутс.

Интересно, но именно Воловой сумел стать автором первого мяча в этой встрече. Более молодые и энергичные футболисты «ДКФВ» до 28-й минуты неоднократно пытались нащупать слабые стороны оппонента. Главный козырь этой команды – быстрый контратакующий футбол – сыграл на 28-й минуте встречи, когда более инертные игроки «Водоканала» не углядели за Воловым и тот, выйдя один на один с вратарем «Водоканала» Василием Кондюком, реализовал стопроцентный момента – 0:1.

Нельзя сказать, что «водяные» не были достойны отличиться. Опыт «Водоканала» долгое время не позволял их визави вырваться на любимый простор. В отдельных моментах и они должны были забивать. Подводила реализация и сложное поле.

Во второй половине встречи один из игроков «Водоканала» получил травму и был вынужден покинуть поле. Долгое время «физкультурникам» не удавалось реализовать численный перевес, однако ненужный пенальти после игры рукой в своей штрафной защитника «Водоканала», сначала позволил Александру Галетию на 65-й минуте увеличиться счет в матче, а, затем, прицельный «выстрел» Евгения Богрова на 77-й минуте установил окончательный счет в матче 0:3 в пользу «ДКФВ».

«Водоканал» – «ДКФВ» – 0:3 (0:1).

21 мая 2015 г. Чемпионат города. 1-й тур. Днепродзержинск. Стадион «Победа», запасное поле. 18:00. 10 зрителей.

Арбитры: С.Бакинов, В.Шевченко, С.Косевич (все – Днепродзержинск).

«Водоканал»: Василий Кондюк, Александр Николаев, Денис Кудрявцев, Александр Кушнир, Денис Федоренко, Валерий Матвиенко, Сергей Цыганок, Юрий Выхтоденко, Виктор Кочуевский, Александр Волошин, Сергей Лисовец.

«ДКФВ»: Алексей Бакланский, Михаил Исуенко, Сергей Краснощик, Дмитрий Радченко, Максим Омельченко, Андрей Комендант, Александр Галетий, Роман Копосочич, Руслан Щербина, Евгений Воловой, Владислав Рассейкин. Запасные: Владислав Корниенко, Александр Бичик, Евгений Лисовой, Евгений Богров.

Голы: 0:1, Воловой (28); 0:2, Галетий (65, с пенальти); 0:3, Богров (77).