В польском Кракове 11 апреля состоялся турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Fight Night 64, в котором в наилегчайшей весовой категории (до 57 килограммов) дебютировала днепропетровчанка Марина Мороз.

BCcj2otT9gs.jpg

Выступление первой представительницы Украины в самом крупном ММА промоушене UFC завершилось ярчайшей победой над соперницей, до этого не испытавшую горечь поражений шотландкой Джоанной Калдервуд. Через полторы минуты после начала схватки, Марина применила болевой прием на руку, так называемый "самбишен", и поединок был завершен.

MQeMk-khfWE.jpg

 

Мороз становилась чемпионкой Украины по боксу и чемпионкой мира по кикбоксингу. Спортсменка дебютировала в смешанных единоборствах осенью 2013 года. Теперь на ее счету шесть побед в шести боях. За победу в Кракове украинская спортсменка получила бонус "Performance of the Night" и 50.000$. После боя, победу в котором девушка посвятила дню рождения своей мамы, 23-летняя Марина Мороз вызвала на поединок нынешнюю чемпионку мира полячку Йоанну Йеджейчик.

Очень высокую оценку выступления украинской спортсменки дали специалисты. "Порадовало то, что за минуту и 30 секунд, что длился бой, она сумела показать себя и как яркий ударник, и как боец, который разбирается в болевых приемах, то есть блеснула со всех сторон", - прокомментировал успешный дебют в UFC бойца FN Team Марины Мороз Генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев. Довольным возросшим мастерством спортсменки остался промоутер и тренер Днепродзержинского бойцовского клуба "Герц" Константин Тимченко, который в свое время для Марины помог сделать старт в промоуции.

Текст: Виктор Куленко.

http://mmaboxing.ru/news/news-mma/Bonusy-po-itogam-turnira-UFC-Fight-Night-64-Gonzaga-vs-KroKop2.html  

https://vk.com/wealon?w=wall-49264394_312068