14 февраля прошли соревнования второго этапа Детской Лиги дзюдо.

В борьбе за награды в девяти весовых категориях (-42, -46, -50, -55, -60, -66, -73, -81 и + 81 кг) выступали 109 спортсменов 2000/2001 годов рождения. Днепродзержинск представляли 12 воспитанников тренеров В.Мосьпана и А.Черненко (СК "Прометей"), а также В.Кальги (СК "Промінь"). Наша сборная заняла второе место среди тринадцати команд. На ее счету по два комплекта мелдалей всех достоинств. Кроме призеров наши ребята заняли такие места: пятое - Владислав Ярославцев (46 кг, тр. В.Мосьпан) и АлександрМалыгин (55 кг, тр.В.Кальга); седьмое - Даниил Винников (50 кг, тр. В.Мосьпан); девятое - Владислав Мерешко (60 кг, тр. В.Мосьпан).

Победителями второго тура стали дзюдоисты днепропетровского "Тайфуна". Для юных спортсменов эти выступления явились этапом подготовки к турниру Прищепы, который пройдет 7-8 марта в областном центре.