В Мелитопольской ДЮСШ № 1 в минувшие выходные проводился Всеукраинский боксерский турнир памяти основателей школы бокса в этом городе, тренеров В.А.Хатина и Г.Г.Ушакова. 130 бойцов из 14 городов разыгрывали награды среди школьников, юниоров и молодежи. Как сообщил тренер Олег Лесняк, днепродзержинцы не первый раз в нем участвуют. И всегда завоевывали там награды. Вот и в этот раз они привезли домой пять медалей.

"Самый старший среди наших бойцов 16-летний Владислав Ковалев, выступая в весовой категории 57 кг, занял первое место, - рассказывает тренер. - Его младший брат, 12-летний Ростислав стал вторым в весе 34 кг. Сверстник Ростика Сергей Шаповалов, воспитанник тренера Виктора Мельника, в этой же весовой категории поднимался на самую высшую ступеньку пьедестала почета. Мой подопечный Петр Осипенко (их одногодка) в весе 30 кг тоже стал победителем турнира. 11-летний Егор Скляр, которого тренирует тандем Мельник-Урбэ, среди боксеров весовой категории 42 кг был лучшим. И лишь 15-летний Егор Денев (66 кг, тренер И.Урбэ), уступив в первом бою, не попал в число призеров. Из шести наших участников пятеро привезли домой медали".