СЕМИНАР СУДДЕЙDSCN6028

В Днепродзержинске состоялся судейский семинар тренинг по правилам ушу вин чун – ушу-саньда. Семинар проводил руководитель Регионального отделения международной организации вин чун, всеукраинской Федерации вин чун, Украинской Федерации ушу, Центра боевых искусств "Спарта", ДШВЧ "у вэй", сертифицированный инструктор вин чун IWCO, инструктор сань да, судья II категории А.Г.Шамардин.

В ЦБИ "Спарта" - ДШВЧ "У вэй" прошел семинар тренинг для юниоров. В нем приняли участие воспитанники центра (десять ребята старшей группы) и гости "Спарты" инструктора ушу сань да из СК "Абсолют" А.Савченко А. и ЖюСавченко.

В ходе семинара были отработаны жесты рефери, команды, действия в различных ситуациях, терминология (ушу вин чун, ушу сань да – китайские виды, поэтому все команды даются на китайском языке). То с каким энтузиазмом постигали науку судейства "спартанцы" и гости центра, внушает уверенность, что будущее вин чун и сань да в надежных руках. К концу семинара стало понятно, что в Днепродзержинске появилась новая – юная команда судей.

Тренер Андрей Шамардин.