111179.jpg

Об этом  24 ноября в ИА "МОСТ-ДНЕПР" на пресс-конференции сообщил заслуженный тренер Украины Валентин Иващенко.

111_b.jpg


«С 13 по 15 ноября в Киеве состоялся Чемпионат Украины по рукопашному бою. Соревнования проходили в легком контакте и в полном контакте. Всего участие приняли 270 человек из 17 областей Украины. Команду Днепропетровской области представляла сборная в составе 25 человек, мы представили команду в легком контакте, мужскую и женскую, и в полном контакте – мужскую. По результатам Чемпионата девочки заняли первое место в легком контакте, второе место – мужская команда в полном и легком контакте», - сказал он.

222222222_b.jpg

Заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин сообщил, что по инициативе днепропетровской сборной по рукопашному бою уже следующей осенью состоится Кубок Украины по рукопашному бою среди детей и юношей.
«Очень много детей сейчас занимаются спортом, в частности, рукопашным боем, было принято решение, совместно с Министерством молодежи и спорта по общему согласию тренерского совета, ввести детский и юношеский Кубок Украины по рукопашному бою. 10 лет назад он был отменен, но мы видим, что сегодня во всеукраинских соревнованиях принимают участие 800-900 детей. Первый Кубок Украины пройдет уже следующей осенью», - сказал он.

33333333333_b.jpg

Чемпионка мира по рукопашному бою Екатерина Васильева сообщила, что на прошедших соревнованиях она и выступала, и тренировала женскую сборную.
«Я и сама выступала, и тренировала женскую сборную. Конечно, больше волновалась, когда выступали мои подопечные, потому что непосредственно во время боя тяжело повлиять на его ход, поэтому волновалась, как все пройдет. В целом, днепропетровская сборная, на мой взгляд, показала очень хороший результат».

Источник http://gorod.dp.ua