Общая.jpg

На территории базы отдыха "Солнечная соната" девятого июля завершились сборы четвертого тренировочного лагеря "10 спартанцев". Как сообщил руководитель лагеря, тренер вин чун Андрей Шамардин, сборы прошли замечательно, быстро и увлекательно. "Задача этих сборов была - откорректировать базовые спортивные навыки, разобрать и начать практиковать дань чи сао (одноручное чисао), пун сао (катящиеся руки), - рассказывает А.Шамардин. - С задачей "спартанцы" справились на все сто процентов. Более того, был проведен конкурст "Неистовая пятерка", в котором 17 "спартанцев" оспаривали между собой право называться знатоком (экспертом) в пяти различных областях этого восточного боевого искусства. Путем голосования на шестой день сборов были определены лучшие эксперты:

1. Основы вин чун - Лашин Максим;
2. Техника кюнь тао - Берковский Иван;
3. Техника контактных рефлексов (лап сао, чи сао) - Пильтий Михаэль;
4. Техника дуи конг чой - Накевхришвили Елена;
5. Основы общей физической и специальной подготовки - Дегтяренко Владислав.

CIMG7817.JPG

 

DSCN3810.JPG

 

DSCN3820.JPG

"Спартанцы" не только тренировались, потому что задача состояла не только в улучшении навыков в вин чун. Целью было также оздоровление и раскрытие способностей детей. Поэтому юные бойцы принимали участие во всевозможных конкурсах и мероприятиях - степ дэнс, аква дэнс, "Бэтмен "Солнечной сонаты", "Мисс "Солнечная соната" и т.д. В конкурсе "Бэтмен "Солнечной сонаты" приняли участие 11 мальчишек. Победителем и собственно говоря Бэтмэном "Солнечной сонаты" стал Богдан Шамардин. Титул "Мистер улыбка" получил Иван Берковский; "Мистер обаяние" - Дмитрий Грищак; "Мистер мачо" -Даниил Щербина. В женском конкурсе красоты титул "Мисс "Солнечная соната" зрители отдали Анне Шамардиной. А Елена Накевхришвили стала вице-мисс. Мальчишки активно принимали участие во всем, даже в танцах и дефиле. Так команда "спартанцев" одержала победу в дэнс батле - "Танцуй нонстоп", неоднократно выигрывали в командных эстафетных конкурсах. Хотя и проигрывали тоже, не всегда ведь побеждать! Независимо от того, победили или проиграли, "спартанцы" вели себя достойно, чем снискали к себе благорасположение от всех отдыхающих, а также от персонала базы отдыха "Солнечная соната".

Конкурсы.jpg

С шестого по восьмое июля воспитанники ЦБИ "Спарта" приняли участие в соревнованиях "Кубок "Солнечной сонаты", который проводился в четырех номинациях и двух весовых категориях.

В первой номинации кюнь тао и свободно составленный комплекс прошли предварительные выступления, затем полуфиналы и финал. Здесь призерами стали: Шамардина Анна, Маслов Богдан, а также поделившие третье место - Накевхришвили Елена и Игитов Даниил.

Так же прошли соревнования и в дуи чак (постановочный поединок, смена пар, 15 минут на составление нового поединка). Первое место занял дуэт Грищак Дмитрий/Шамардин Богдан. Следом разместились пары Маслов Богдан/Лашин Максим и Лысенко Михаил/Дегтяренко Владислав.

Гуо сао - бой с предварительным контактом на средней дистанции - так называлась третья номинация. Спортсмены выступали в двух весовых категориях Призерами стали: до 37кг - 1. Лашин Максим; 2. Гищак Дмитрий; 3. Шамардин Богдан и Казаков Матвей. Свыше 37 кг - 1. Берковский Иван; 2. Накевхришвили Елена; 3. Маслов Богдан и Шамардина Анна.

В четвертой номинации дуи конг чой (свободный поединок) бойцы соревновались в двух категориях. Призерами стали в первой категории: 1. Шамардин Богдан; 2. Лашин Максим; Угримов Елисей и Грищак Дмитрий. Во второй категории: 1. Берковский Иван; 2. Маслов Богдан; 3. Дегтяренко Владислав, Пильтий Михаэль и Шамардина Анна.

По результатам многоборья по вин чун победу одержал Маслов Богдан. Вторым стал Шамардин Богдан. и третье место досталось Лашину Максиму.

CIMG7779.JPG

 

CIMG7636.JPG

"Все дни соревнований ребят поддерживали зрители, - продолжает рассказывать Андрей Шамардин. - А в последний день, зная выступающих по именам, отдыхающие, просто как фанаты, горячо за них болели. Ну, и конечно, кульминацией стало закрытие сборов. В этот день "спартанцы" одержали заслуженные награды - 47 грамот и дипломов. Ребята выступили с показательными упражнениями.

Хочется выразить огромную благодарность начальнику детского оздоровительного лагеря, ди-джею и шоумэну в одном лице Дмитрию Владимировичу Ламзе, а также главному администратору базы Наталье Петровне Петровской и всему обслуживающему персоналу "Солнечной сонаты". Спасибо и ребятам прошедших четвертый сбор. Это были незабываемые десять дней, за которые вы окрепли, оздоровились, стали дружнее и добрее, в вас раскрылось множество талантов и способностей. Вместе мы провели незабываемое время. Сбор закончился и стало немного грустно. Но, перефразируя известное выражение "Король умер! Да здравствует Король!" скажу - Сборы окончены. До встречи на новых сборах!".

Текст: Виктор КУЛЕНКО.