На базе Львовского национального медицинского университета имени Даниила Галицкого 25-26 апреля прошел семинар и соревнования "Кубок Лева" по комбатан.
Организовали и провели эти мероприятие днепродзержинец Guro Евгений Свижевский (руководитель Ukrainian Kombatan Presas Style, представитель в Украине East European Kombatan Community, 4 лакан) и Юрий Галась (официальный представитель Ukrainian Kombatan Presas Style в Львовской области, 1 лакан).

Как сообщил Евгений Свижевский, в мероприятиях приняли участие 15 спортсменов из Киевской, Днепропетровской, Львовской, Закарпатской областей. "На семинаре отработали более шести часов учебно-тренировочного времени, - рассказывает Евгений. - Мы рассмотрели и проработали подводящие упражнения для обезоруживания, различные технические действия работы соло бастон на соло бастон в соревновательном варианте, правила соревнований. Львовянин Николай Вербицкий и спортсмен из столицы Максим Демчик повысили свое мастерство в комбатан, перейдя на десятый уровень.

Соревнования "Кубок Лева" по комбатан проводились в разделе "ABANTE" в двух категориях: "В" - до 180 см и "С" - свыше 180 см. Для того чтобы стать победителем в своей категории, спортсменам нужно было одержать победу в трех поединках. Состязания прошли очень интересные и захватывающие, до последнего боя не возможно было сказать кто станет победителем. Бронзовым призером стал днепродзержинец Артем Меркулов.

Хочется выразить огромную благодарность за подготовку и проведение мероприятий ректору Львовского национального медицинского университета имени Даниила Галицкого Борису Зименковскому, проректору по научно-педагогической работе университета Анатолию Маглеваному, судейской бригаде соревнований Николаю ВербицкомуЮ Вахуле Маряну, Александру Мирутенко, а также врачу соревнований Ивану Краинскому и профессональному фотографу Алексею Рубакову".

ПРИЗЕРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Категория "В"

1 - Ковальчук Ростислав (Львов)
2 - Ковальчук Евгений (Свалява)
3 - Машкаринец Виктор (Ужгород)
3 - Машкаринец Василий (Свалява)

Категория "С"

1 - Демчик Максим (Киев)
2 - Галась Юрий (Львов)
3 - Меркулов Артем (Днепродзержинск)
3 - Скорохватов Николай (Львов).

Текст: Виктор Куленко.

Фотоальбом    http://vk.com/album-6335604_214963052  

 

LK62QjbcSMw.jpg

 

 

 

 

 

CfaXSRBLOwc.jpg

Артем Меркулов со своим тренером Евгением Свижевским