5_festival_zdorovogo_obraza_zhizni_dneprodzerzhinsk.jpg

Около 2-х тысяч днепродзержинцев и гостей города пришли 4 июля в Самышину балку на Фестиваль здорового образа жизни, организованный активистами «МОСТ» (Міська організація спорту та туризму) при поддержке первого вице-мэра Андрея Белоусова.

Организаторы спортивно-массового мероприятия очень постарались – оборудовали это живописное место всем необходимым для комфорта и подготовили для зрителей и участников обширную, разностороннюю программу.

Начался праздник с выступления сборной города по черлидингу и детских велосипедных заездов.

Для каждой категории участников была придумана специальная трасса. И если детям нужно было объехать два круга около стартовой поляны, то элита велоспорта преодолевала бревна и перепрыгивала канавы. Для экстра-гонщиков командой организаторов были выстроены специальные деревянные мостики и трамплины.

Одновременно с соревнованиями по велоспорту, все собравшиеся смогли посмотреть захватывающий поединок рыцарей в средневековых доспехах, показательные выступления мастеров тхэквондо, айкидо, шоу-поединок спортсменов из боксерского клуба «Ринг».

2_Фестиваль_здорового_образа_жизни_днепродзержинск.jpg1_Фестиваль_здорового_образа_жизни_днепродзержинск.jpg

3_Фестиваль_здорового_образа_жизни_днепродзержинск.jpg4_Фестиваль_здорового_образа_жизни_днепродзержинск.jpg

Желающие могли ощутить себя лучниками и пострелять из луков под руководством профессиональных снайперов. Любителей активного отдыха с туристическим уклоном ждал веревочный городок – «Хай парк» с канатными переходами и навесными переправами, а сторонников интеллектуальных игр – турнир по шахматам, шашкам и домино.

Также гости фестиваля зарядились позитивом и получили свою порцию адреналина, участвуя в развлекательных соревнованиях по ходьбе на ходулях и перетягиванию каната.

Самых маленьких участников фестиваля на протяжении всего праздника развлекали аниматоры. Всех желающих угощали блюдами, приготовленными на полевой кухне.

После финиша велогонки кросс-кантри почетные организаторы мероприятия Андрей Белоусов, Владимир Бабенко, Александр Кирпа, Дмитрий Пучкин, Анатолий Савенко, Олег Орлов провели процедуру награждения победителей, причем именные грамоты получили абсолютно все участники соревнований.

«Я хочу поблагодарить за этот спортивный праздник и поздравить «МОСТ» с днем рождения – это их первая акция после официальной регистрации. Днепродзержинску нужен спорт – ведь молодежь не пьет пиво и не сидит в подворотнях, а пробует свои силы здесь, в спорте. Поэтому я, как представитель городской власти, обещаю всячески поддерживать такие начинания, и уже в следующем месяце в городе будет новый спортивный праздник!» – отметил первый вице-мэр Андрей Белоусов.

Феерическим завершением праздника стало завораживающее огненное шоу с элементами фейерверка, а самые стойкие остались на вечер бардовских песен у костра.

Источник: www.sobitie.dp.ua