Команда_ДКФВ_стала_третьей_по_военно-спортивному_многоборью.jpg

 

На базе Днепропетровского транспортно-экономического колледжа 28 мая прошла областная спартакиада по военно-спортивному многоборью среди вузов I-II уровня аккредитации.

Как сообщил тренер ДКФВ Сергей Гужва, в соревнованиях, кроме его воспитанников, приняли участие три команды из Днепропетровска и одна из Кривого Рога. В многоборье входили бег на 100 метров, подтягивание на перекладине и стрельба с пневматической винтовки с растояния 10 метров. Каждая команда состояла из восьми человек.

"Первым выдом соревнований был бег на 100 метров, где окончательный результат округлялся и бралось среднее время, - рассказывает С.Гужва. - Здесь наша команда показала лучшый результат этих соревнований, в среднем наши ребята пробежали спринтерскую дистанцию за 12,1 сек.

Во время подтягивания на перекладине мы столкнулись с очень паршивым судейством, в результате парни не могли подтянутся больше 26 раз. В стрельбе
судьи также намудрили с подсчетом очков. В результате команда ДКФВ заняла третье место. По мнению военрука нашей команды А.Валенка, ребята очень достойно выступали в каждом виде, но все испортили арбитры, старавшиеся подсудить в свою пользу".

СОСТАВ КОМАНДЫ ДКФВ

Гаврик Станислав
Коваль Никита
Курдес Богдан
Карпенко Богдан
Лебедь Валерий
Товтын Виталий
Селянкин Владислав
Музыченко Сергей

Тест: Виктор КУЛЕНКО.