DSC_0271.JPG

22 августа в правобережном парке отдыха Днепродзержинска состоялся турнир по молниеносным шахматам, посвященный Дню Независимости Украины. Как рассказала председатель городской шахматной организации Евгений Цуканов, в турнире приняли участие двадцать мужчин и одна женщина. "Играют шахматисты различного возраста и разной квалификации, от любителей до кандидатов в мастера спорта (которых шесть человек. - прим. автора), - говорит Евгений Цуканов. - Турнир проводится при поддержке городской организации "Спорт для всех", которая презентовала грамоты. Шахматисты, которые займут с первого по восьмое места получат гонорары с призвого фонда. Игры проводятся по круговой системе в двадцать один тур. На партию дается пять минут. Хочется поблагодарить директора городского парка Ирину Зализняк, предоставившую нам место для проведения турнира".

После почти пятичасовых баталий на свежем воздухе, определились места, которых заняли игроки. Победителем стал кандидат в мастера спорта Владимир Донец, набравший 54 очка.

DSC_0310.JPG

Второе место занял чинный чемпион города Антон Волков, отставший от него на три очка. Третье-четвертое места поделили Николай Грицан и Юрий Климарчук, набравшие по 45 очков. Но так как Грицан в личной встрече победил, он и занял место выше. Дмитрий Задорожний с 45-ю очками стал пятым. Сергей Титов, имея в активе 41 очко, занял шестое место. Кстати, Сергей показал лучший результат в играх против призеров. У Вадима Евсевича 39 очков и седьмое место. Замкнул призовую восьмерку Алексей Новиков, отставший от Евсевича на одно очко. Владимир Петровский получил грамоту в номинации "За волю к победе". Надо также отметить Николая Патоку, занявшего дясятое место. Но как для любителя - это довольно высокий результат, тем более играя в компании с маститыми шахматистами.