Марченко1469349134 marchenko23072016

Только что в Реканати (Италия) завершился финальный матч теннисного турнира "Guzzini Challenger" с призовым фондом € 42,500. Победителем стал воспитанник днепродзержинской школы тенниса Илья Марченко, уверенно переигравший белоруса Илью Ивашка 6:4, 6:4.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ХОДА ВСТРЕЧИ

У белоруса был тройной геймбол и с третьей попытки он выиграл стартовый гейм.
22:24 1-0: Ивашка защищает подачу.
С 15-40 отыгрался украинец.
22:29 1-1: Марченко берет свой первый гейм.
22:32 В длительном обмене ударами на задней линии стабильнее оказывается Марченко: 0-40 на подаче соперника. Своими активными действиями Ивашка два брейкпоинта отыграл.
На третьем брейкпоинте Ивашка посылает мяч в сетку - украинец выходит вперед.
22:34 1-2*: Марченко повел с брейком.
22:39 с 0-30 сумел сравнять счет Марченко, но соперник зарабатывает первый брейкпоинт. Мяч улетает в аут (40-40), а затем украинец отправляет мяч в сетку - второй брейкпоинт у белоруса.
На еще одной невынужденной ошибке нашего теннисиста Ивашка возвращает потерянное очко.
22:40 2-2: обратный брейк.
22:43 3-2: "под ноль" выигрывает гейм Ивашка.
22:46 3-3: только один розыгрыш на своей подаче проиграл Марченко.
Оба брейкпоинта отыгрывает Ивашка (40-40). Удачно вышел к сетке украиский теннисист - третий брейкпоинт.
22:50 еще два шанса на брейк получает украинец - все-таки смог забить навылет Марченко в длительном обмене ударами на задней линии.
Ивашка отправляет мяч в аут на третьем брейкпоинте в седьмом гейме.
22:52 3-4*: второй брейк для Марченко.
Точно по линии атакует Ивашка и зарабатывает два брейкпоинта... и выравнивает положение в гейме Марченко. На этот раз не попадает по линии белорус - "больше", а затем успешно действует у сетки украинец.
22:57 3-5: Марченко удерживает преимущество.
Илья Марченко будет подавать на сет в следующем гейме.
23:01 4-5: быстро защищает подачу Ивашка.
И вновь отправляет мяч в сетку белорус: 40-30, сетбол.
Не справляется с приемом Ивашка: 30-30.
Вторая двойная подряд: 15-30.
Двойная ошибка украинца: 15-15.
23:04 Марченко подает на сет.
На сетболе Ивашка посылает мяч в коридор.
23:06 6-4: первый сет в пользу Марченко
23:13 во втором сете первым подает Ивашка. И сразу же три брейкпоинта у Марченко на старте партии. Один брейкпоинт белорус уже отыграл. Не попадает в корт украинец - еще один брейкпоинт остается.
Стабильнее оказывается украинец в розыгрышах на задней линии - Илья Марченко выходит вперед.
23:14 0-1*: Марченко начинает второй сет с брейка.
23:18 0-2: Илья Марченко берет свою подачу.
23:23 1-2: открывает счет своим геймам белорус.
23:24 медицинский тайм-аут. Илья Ивашка вызвал на корт физиотерапевта.
23:29 матч продолжается. На подаче Илья Марченко.
23:32 1-3: уверенно отыграл свой гейм украинец.
23:35 была возможность у Марченко сделать второй брейк, но пока счет "ровно".
23:36 2-3: сохраняет гейм на своей подаче Ивашка.
23:40 2-4: без шансов для соперника проводит свой гейм украинец.
23:43 3-4: Ивашка так же уверенно сыграл на своей подаче.
23:46 выходит вперед украинец и не удается Илье перевести мяч на другую сторону корта - 0-30. Проходит атака по линии у белоруса: 15-40.Ошибка на приеме: 30-40.
23:48 4-4: брейк для белоруса . На втором брейкпоинте Марченко посылает мяч в коридор, что позволяет сопернику сделать первый брейк в этой партии.
23:49 быстро развиваются события на корте: Ивашка подает и счет 15-30.
23:51 4-5*: обратный брейк для Марченко. Украинец будет подавать на победу в турнире.
С приема мяч уходит в аут: 15-0. Ивашка удачно выходит вперед: 15-15. Точно атакует Марченко в комбинации из двух ударов: 30-15. На стороне белоруса остается мяч: 40-15. В аут посылает мяч украинец: 40-30.
23:56 Илья Марченко - победитель челленджера в Реканати. На втором турнирболе ошибается Илья Ивашка: 6-4 6-4 в пользу украинца!
Это первый титул для Илья Марченко в текущем сезоне и пятый на турнирах ATP Challenger Tour за карьеру.