Коваль1gFx n0I7Tc

В Кировограде 28-29 мая прошел командный чемпионат Украины среди юношей 1999/2000 г.р. Как сообщил тренер Сергей Гужва, колледж физического воспитания из Каменского в сборной Днепропетровской области был представлен четырьмя спортсменами.

59 спринтеров боролись за награды на 100-метровке гладкого бега. В седьмом забеге Анна Сегал финишировала третьей с результатом 13,38 сек. В общем зачете Аня заняла 23 место. В одном из самых сложных видов легкой атлетики, семиборье, выступала Алена Рудийко. Набрав 3165 очков, Аня стала двенадцатой среди шестнадцати участниц. Светлана Озерная послала трехкилограммовый молот на 43 метра и среди двенадцати участниц стала пятой.

В заключительный день чемпионата Никита Коваль (сейчас он студент Днепровской школы высшего спортивного мастерства, - прим. автора) в полуфинале, во время первого забега на дистанции 110 метров с барьерами (высота барьера 91 см, - прим. автора), показал время кандидата в мастера спорта - 14,35 сек. Этот результат в настоящее время является лучшим в Европе среди юношей. Во втором забеге главный соперник нашего земляка, харьковчанин Алексей Овчаренко, финишировал с результатом 14,61 сек. Таким образом, даже несмотря на фальстарт, который Никита сделал в финальном забеге, он автоматически попал в состав сборной Украины, которая будет участвовать в чемпионате Европы (для попадания в ее состав надо было показать время не выше 14,50 сек, - прим. автора). Анна Сегал пробежав 200-метровку за 27,40 сек, заняла шестнадцатое место.

В общем зачете сборная Днепропетровщины среди 25 команд стала первой, имея в своем активе 829 очков. Второе и третье места заняли соответственно команды Харьковщины (790) и Киевщины (776).

Текст: Викор КУЛЕНКО.