nmoT4kAdQl8

Тезки Игори, Книжник (на фото) и Рыкус, выступали 26 мая в командном Кубке Украины по легкой атлетике, который прошел в Кировограде. Об этом сообщил тренер ДКФВ Сергей Гужва. Игорь Книжник занял одиннадцатое место в беге на 5000 метров, показав время 15.38,01. Лучшим стал Егор Жуков (Хмельницкий). Время победителя - 14.17,18. Игорь Рыкус занял 14 место, прыгнув в длину на 6 м 73 см. А победил здесь Богдан Егоров из Донецка с результатом 7 м 60 см. 54,31 - время показанное бывшей воспитанницей ДКФВ, а ныне учащейся Днепропетровской ШВСМ Дарьей Ставничей в гладком беге на 400-метровке, позволило ей занять седьмое место в общем зачете и стать третьей среди юниоров. На этой дистанции четыре спортсменки пробежали по времени мастера спорта. Еще один бывший студент ДКФВ Николай Мевша на полуторакилометровой дистанции в своем забеге стал четвертым (4.00,77). Здесь бежали в двух забегах 32 спортсмена. Во втором из них, почти все бегуны вышли из четырех минут. В кубке страны среди 25 команд первое-второе места поделили сборные Киева и Днепропетровской области, набравшие 1188 очков. Третьими стали представители Харьковской области, в активе которых 1160 очков.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.