24 сентября состоялся очередной тур чемпионата Днепродзержинска среди детей, проводимый федерацией футбола города (председатель Э.Коряк). В этот день играли юные футболисты 2002-2004 годов рождения.

Нешуточная борьба разыгралась между «Дзержинцем» и ДЮСШ «Дзержинка». Несмотря на четкую и слаженную игру в первом тайме, ошибка юного защитника «Дзержинки» во второй половине встречи обернулась для его команды голом. Даже ярая поддержка болельщиков и подсказки тренера Антона Литовченко, не помогли юным футболистам «Дзержинки» сравнять счет. Вначале они повторно пропустили, чуть позже ответив голом престижа. Последние минуты матча были накалены до предела, ведь атаки обоих коллективов чередовались с невероятной скоростью. Так, за последние две минуты было более трех попыток взятия ворот, которые, к сожалению для «Дзержинки», не увенчались успехом. Команды разошлись со счетом 2:1 в пользу «Дзержинца», продемонстрировав хороший футбол.

В другой встрече «Дзержинец» (л/б) – «Олимпия», параллельно проходившей на стадионе «Победа», был зафиксирован такой же результат – 2:1. Под руководством Александра Мартышова победу праздновали левобережные футболисты.

Подобные чемпионаты, безусловно, идут ребятам на пользу, так как это бесценный опыт и возможность совершенствования. А дружба и спортивный дух, царящие на поле, дают основание верить в яркое и светлое спортивное будущее наших юных футболистов.