С 22 мая по 2 июня на полях стадиона «Победа» прошли заключительные матчи 1-го, 2-й и стартовые встречи 3-го тура.

В первом тайме встречи «ДМКД» – «ТЭЦ» обе команды имели одинаковые шансы на успех. Борьба, в основном, велась в средней части поля. Реальный голевой момент у ворот «ТЭЦ» возник на 12-й минуте встречи, когда тройка нападения «ДМКД» дважды в одной атаке должна была открывать счет в матче. И если в первом случае выручил вратарь Д.Яковчук, то во втором за «энергетиков» сыграла штанга. Спустя две минуты опасный розыгрыш штрафного удара получился у «ТЭЦ». Пущенный по высокой траектории мяч мог влететь в ворота – с эпизодом справился вратарь «ДМКД» Виталий Жеребцов. К 35-й минуте счет в матче мог измениться в пользу «ДМКД», когда вышедший на простор Денис Талан пробрасывал «круглого» мимо вратаря. Быть бы голу, если бы не «пятерка» «ТЭЦ». В последний момент ему удалось отвести угрозу, выбив мяч из пустых ворот.

Поняв, что для гола необходимо увеличить темп игры, «ДМКД» стало нагнетать обстановку у ворот оппонента. Но именно этого и ждали игроки «ТЭЦ», которые просто обязаны были дважды забивать. Сначала, выход на рандеву с Жеребцовым (49-я минута) завершился обыгрышем вратаря «ДМКД» и промахом с острого угла в пустую «рамку». Чуть позже у ворот «заводчан» вновь возникла острая ситуация – «ТЭЦ» могла реализовать численное преимущество, выйдя на соперника «три в два». Прострел игрока атаки, к сожалению «энергетиков», так и не нашел адресата – все игроки проскочили мимо мяча.

Но «ДМДК» и не пыталась сбавлять обороты. Несмотря на ляпы в обороне, «заводчане» также имели ряд отличных возможностей открыть счет в матче. На 50-й минуте выход один в один не реализовал 20-й номер «ДМКД», пробивший в последний момент мимо ворот. Острую игру продемонстрировал вышедший на замену Александр Глущенко. Имея три прекрасных возможности отличиться, Александр в одной из них все-таки забил первый и, как оказалось, единственный гол. «Круглый» влетел в ворота «ТЭЦ» после розыгрыша углового. Мяч был доставлен в во вратарскую, откуда А.Глущенко пробил в левую от вратаря «шестерку» – 1:0.

«ДМКД» – «ТЭЦ» – 1:0 (0:0).

22 мая 2015 г. Чемпионат города. 1-й тур. Днепродзержинск. Стадион «Победа», запасное поле. 18:00. 30 зрителей.

Арбитры: Игорь Зеленский, Михаил Берковский, Василий Вербецкий (все – Днепродзержинск).

«ДМКД»: В.Жеребцов, В.Иванов, Е.Матухна, А.Несущий, А.Гриневич, А.Тищенко, Д.Талан, С.Ткаченко, Я.Криворучко, А.Митюшко, А.Удовика, А.Глущенко, К.Товтуха.

«ТЭЦ»: Д.Яковчук, А.Водолага, В.Витюлин, Д.Станкевич, А.Дубовик, В.Волих, В.Плохотниченко, С.Мухоль, В.Вовкозуб, И.Федоров, А.Бондарчук, А.Назаров, С.Саранча, Р.Андриенко, В.Крамарев.

Гол: 1:0, Глущенко (48).

Предупреждение: Товтуха (76) – нет.