DSC_0832.JPG

На стадионе "Комсомолец" 17 мая состоялся первый футбольный турнир памяти Игоря Ивка. "Прошел год как ушел из жизни Игорь Анатольевич Ивко. Воспитанник Расторгуева играл в команде "Прометей", был председателем КДК городской федерации футбола, - говорит Михаил Резников, один из организаторов соревнований. - Инициатором проведения турнира выступила недавно образованная Каменская лига футбола и футзала, соорганизаторами которой являемся я и Сергей Марченко. Соревнования мы также решили приурочить открытию футбольного сезона в городе. Поиграть изъявили желание 12 команд. Чтоб не затягивать турнир на несколько дней, решили проводить матчи навылет, в два тайма по 15 минут каждый. В случае ничейного исхода матча победитель определяется серией послематчевых пенальти. Нынешний турнир это первая ласточка. В дальнейшем мы собираемся проводить и чемпионаты и кубок Каменской лиги".

И уже в третьей встрече произошла мини-сенсация. Сборная ветеранов городского футбола в серии одиннадцатиметровых ударов выбила из турнира команду "Рапид". Почти шесть часов сражались соперники по олимпийской системе. В финал вышли действительно сильнейшие, команды "Металлург" и "МКС". Встреча завершилась победой "эмкаэсовцев" со счетом 2:1.

Все коллективы, игравшие в турнире получили грамоты. Супруга и дочь Игоря Анатольевича Ивка вручили игрокам команды "МКС" кубок и медали. А капитан "Металлурга", как команды-финалиста, получил кубок.