DSC_0288.JPG

Герой матча в окружении почитателей

Встречу 26 тура между ФК "Сталь" и ФК "Тернополь" можно разделить на две части: до голов и, собственно, сами голы. Первый тайм запомнился лишь сверхбыстрым удалением игрока гостей. Шла вторая минута матча, когда судья Дмитрий Бондаренко зажег красный свет Роману Гаврилюку за умышленный удар ногой Максима Каленчука. А дальше, как выразился болельщик, сидевший недалеко от меня, началась "тягомотина". Не буду расписывать игру команд, так как первые 45 минут завершились бецветной игрой. Вторая сорокапятиминутки началась немного острее. Роман Дебелко, вышедший на замену вместо Сейхана Алиева внес оживление. Он же и стал автором первого гола. А затем наступил бенефис Станислава Кулиша, сделавшего за 12 минут хет-трик. Окончательный счет матча 4:0. Возможно это самый быстрый и самый поздний хет-трик в Первой лиге. Если не за все время ее существования, то в этом сезоне уж точно. Но это пища для исследования статистов футбола. А на счету Станислав Кулиша уже 20 забитых мячей в текущем чемпионате.