Состоялись игры второго тура Суперлиги чемпионата Днепропетровской области по футболу. Как сообщает Александр Дювбаков на сайте ffdo.com.ua во встрече с магдалиновской командой "ВПК-Агро" днепродзержинская "Сталь-2" потерпела поражение.

"ВПК Агро" (Магдалиновка) — "Сталь-2" (Днепродзержинск) — 3:0

"ВПК-Агро": Бобровский, Полулях, Лучкевич (Савин, 46), Киселевский (Рыкун, 57), Приземлин, Перебора (Микитюк, 46), Рипа (Шипа, 46), Воробей, Мишуренко, Худченко (Проненко, 46), Борщ (Синчиков, 55).

Голы: Денис Кисилевский, 20; Ярослав Микитюк, 59; Александр Мишуренко, 75.

Удаление: Артур Мелюшко, 68 ("Сталь-2").

Во втором туре Суперлиги магдалиновский "ВПК-Агро" сыграл против днепродзержинской "Стали-2". В первом туре команды выступили по-разному. Если "Сталь-2" обыграла "Олимпию" 2:0, то действующий чемпион не сумел добыть победу в игре с Альфой и Омегой" — ничья 1:1. Но в этой игре сенсаций и неожиданностей не произошло — уверенная победа "ВПК-Агро".

Хотя победа эта добыта, как говорят, на классе. Все эмоции и силы команда Евгения Прошенко оставила в среду в Зачепиловке, когда обыграла в рамках чемпионата страны местный "Колос". Здесь же была победа за счет класса футболистов "ВПК-Агро". Но и этого компонента вполне хватило чтобы добыть уверенную крупную победу.

Почин сделал Киселевский, который замкнул прострел с лефого фланга. Случилось это в середине первого тайма на 20-ой минуте. Имея минимальное превосходство в счете, магдалиновцы уверенно контролировали ход игры, но вот со вторым взятием ворот соперника пришлось немного повременить. На 59-ой минуте Ярослав Микитюк забил отменным прямым ударом со штрафного — мяч вонзился точно под дальнюю штангу — 2:0. Довершил же дело штатный бомбардир команды Александр Мишуренко. Он красиво в одно касание отправил круглого в дальний угол после прострела Синчикова. Отметим, что доигрывала игру "Сталь-2" без одного своего игрока. В перерыве между вторым и третьим голами "ВПК-Агро" удаление получил Артур Мелюшко.

Уверенная победа, но для достижения подобного результата в будущей игре в среду, когда в рамках чемпионата Украины среди аматоров "ВПК-Агро" примет "Ингулец", нужно будет приложить куда больше сил — физических, бойцовских и моральных.

Другие результаты тура:

"Авангард" (Орджоникидзе) - "Лозоватка" (Криворожский район) 0:1

Гол: Кучеренко Иван, 80 (пен.).

Удаление: Лисовой Анатолий, 80 ("Авангард").

ФК "Скорук" (Томаковка) - ФК "Интер" (Днепропетровск) 1:1

Голы: Милютин Дмитрий, 31 — Цапчук Руслан,85.

Удаления: Тураев Сергей, 63 (ФК "Интер").

"УВД" (Днепропетровск) - "Альфа и Омега" (Днепропетровск) 2:2

Голы: Кумпан Роман, 26; Присвитлый Антон, 53 — Ретинский Денис, 34; Мажуга Игорь, 79.

ФК "Днепропетровск" - "Олимпия" (Каменское) 3:1

Голы: Туквадзе Шалва, 63; Авдеенко Владислав, 72; Дмитриев Евгений, 85 — Ненашев Никита, 79.

Удаление: Белый Олег, 65 (ФК "Днепропетровск").