В Харькове с 12 по 14 декабря проходил XVI открытый турнир по тхеквондо ВТФ "Діти України". За награды соревновались 553 спортсмена из шестнадцати областей Украины и города Киева.

Днепропетровщину представляли воспитанники тренеров Вячеслава Сторчака-старшего, Андрея Лузина и Андрея Стовбана из Днепродзержинской ДЮСШ № 1. Именно трое бойцов последнего и стали призерами турнира. Уже стало входить в традицию, что бронзовый и серебряный призер последних чемпионатов Европы Александра Даньшина (на фото)на каждом турнире завоевывает медали. Так неугомонная спортсменка днем раньше выиграла турнир DNEPR CUP 2015, и в Харькове тоже подтвердила реноме победительницы. Саша стала первой в весовой категории 49 кг среди юниоров. Поддержала ее одноклубница Анастасия Задорожняя в весе 68 кг. Бронзовую медаль примерила Вероника Нефедова, выступавшая в весовой категории 33 кг.