QaNZbKm R0

В Днепропетровске 7 мая завершился трехдневный Кубок Украины по гребле на байдарках и каноэ, посвященный памяти Юлии Рябчинской. Как сообщил тренер Днепродзержинской ДЮСШ № 1-"Авангард" Григорий Коломоец, эти соревнования стали официальным отбором на чемпионат Европы. "Мой воспитанник Игорь Трунов, который учится в Днепропетровской школе высшего спортивного мастерства, в первом финале с результатом 36,84 сек. стал победителем на дистанции 200 метров в байдарке-одиночке, - рассказывает тренер. - Игорь на 0,26 сек. опередил Кирилла Черноморова из Одесской области, с которым они победили на этой же дистанции, а также на 500-метровке".

12 мая Игорь в составе сборной Украины вылетает в Германию, где 18-19 мая в Дуйсбурге пройдет чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. Там же будут разыграны лицензии на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.