Dovgodko_Nataliya.jpg

Наталья Довгодько

 

В Днепропетровске стартовал Кубок Украины по академической гребле.  Это главный старт сезона, по результатам которого будут формироваться экипажи национальной сборной для участия в Чемпионате Европы и лицензионном чемпионате мира.

Кубок Украины по академической гребле собрал в Днепропетровске всех титулованных спортсменов, а также ближайший резерв национальной команды. Молодежь тоже, при условии демонстрации хороших результатов, имеет шанс попасть в число участников главных международных официальных стартов сезона – Чемпионата Европы, который пройдет с 26 мая по 1 июня в Польше и лицензионного Чемпионата мира, который пройдет с 28 августа по 7 сентября во Франции.

Интригующих заездом первого соревновательного дня Кубка Украины стал финал в женских одиночках, где за первенство боролись две олимпийские чемпионки Лондона в четверке парной Анастасия Коженкова из Днепропетровска и Наталья Довгодько из Киева. После золотого успеха на последней олимпиаде Настя родила ребенка и только набирает форму, а вот Наталья провела хороший постолимпийский сезон, выиграв в одиночке Всемирную Универсиаду. Именно она уверенно пришла к финишу первой на национальных дорожках.

Также важную победу отпраздновали еще две представительницы Днепропетровской областной ШВСМ – призерки Чемпионата Европы Анна Концева и Светлана Новиченко, они были сильнейшими в соревнованиях двоек распашных.

В общем, днепряне доминировали по итогам первого соревновательного дня – в двойках распашных мужских золото завоевал наш участник Олимпийских игр Артем Морозов. Вместе с киевлянином Альбертом Клецкоем он опередил днепропетровско-киевский экипаж Олег Лыков-Сергей Чеканов. В мужских одиночках опытный киевлянин Сергей Гринь был первым, вторым стал днепропетровец Иван Футрик. Самым интересным днем ​​мужских соревнований станет среда, 6 мая, когда на старт выйдет наш сильнейший экипаж - четверка парная действующие чемпионы мира и Европы в составе Артема Морозова, Александра Надтока, Дмитрия Михая и Ивана Довгодько.

 

Источник: http://gorod.dp.ua

Видео  https://www.youtube.com/watch?v=CS7GKvWZ0es