Четвер, 06 жовтня 2022

Deprecated: Non-static method JPlugin::loadLanguage() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /sites/disk-sport.com/plugins/content/jllike/helper.php on line 27

1DSC_0214.JPG

В Днепродзержинском металлургическом колледже 27 ноября завершились двухдневные соревнования зонального турнира по настольному теннису в зачет спартакиады среди вузов I-II уровня аккредитации. "В новом учебном году это уже четвертый вид спортивных соревнований, - говорит главный судья соревнований Иван Иванович Якименко. - Как обычно в Днепродзержинской зоне выступают девять учебных заведений нашего города и команда Эрастовского аграрного колледжа".

По традиции борьба за призовые места проходит между коллективами металлургического, технологического колледжей и энергетического техникума. Последние стали год назад бронзовыми призерами. Но в нынешнем учебном году энергетики сдали свои позиции и были только пятым. Сенсацию сотворила команда коммерческого техникума, никогда прежде не становившаяся призером. В Нынешний розыгрыш она третья. Шаг назад сделали теннисисты ДКФВ. В них тоже третья позиция, но физкультурникам выступают вне конкурса. Незыблимые позиции остались у медиков - как и в прошлогоднем турнире, у них четвертое место. До последнего тура ни у технологов, ни у металлургов не было поражений. В игре за первое место со счетом 3:0 победила команда хозяев соревнований.

Металлурги выставили полностью Обновленный состав команды. Их лидер Виталий Леоненко, выиграв первый сет у своего тезки Бондаренко, во втором поступился в счете. При поддержке болельщиков он переломил ход встречи и одержал, как победу в третьем сете, так и в игре в целом. Таня Гула всухую 2:0 переиграли Анастасию Барсукову. С таким же счетом выиграл и Иван Король у Дмитрия Сороки. И все-таки не финальная встреча стала для команды металлургического колледжа самой напряженой. 3:2 - с таким счетом хозяева соревнований на пути к ней в тяжелейший встречи смогли выиграть в соперников из физкультурного колледжа. "Именно матч с теннисистами ДКФВ стал самым зрелищными и самым напряженным. Все решилось в нашу пользу во время игры в миксте", - отметил тренер команды металлургического колледжа Евгений Стефанюк.

Капитаны команд-призеров получили в награду грамоты. Весной следующего года команда металлургического колледжа, как победитель Днепродзержинское зоны, будет представят ее на областных соревнованиях.