1470484272 marchenko 1

Поражением воспитанника днепродзержинской теннисной школы "Прометей" Ильи Марченка (вторая ракетка Украины) завершился первый Олимпийский матч против Андреаса Сеппи (Италия). После изнуряющей игры, которая длилась 2 часа 25 минут, был зафиксирован счет 3:6, 6:3, 6:7(6). Надо отметить, что наш земляк к Олимпиаде подошел в хорошем игровом тонусе, имея за плечами победу на челленджере в Реканати (Италия) и выход в финал турнира в Сеговии (Испания). Да и единственная очная встреча с Сеппи, которая была сыграна шесть лет на травяном корте Истборна, завершилась в пользу Марченка. Интересный факт. Брат Ильи, Игорь Марченко на зимних Олимпийских играх в Нагано выступал в фигурном катании. Так что это единственный на Днепропетровщине семейный дуэт, принимавший участие как в зимних, та и в летних Олимпийских Играх.

ХОД ВСТРЕЧИ МАРЧЕНКО - СЕППИ

16:41 Илья Марченко - Андреас Сеппи
20:56 Первым подает Сеппи и итальянец стартует с эйса.
20:56 Сеппи уверенно берет свой первый гейм. 1-0.
21:00 Украинец выигрывает первый гейм. Напомним, что Илья Марченко впервые выступает на Олимпийском турнире. 1-1.
21:03  1-2*: Брейк для Марченко. С 0-40 Сеппи смог отыграть два брейкпоинта, но с третьей попытки Марченко все-таки берет этот гейм.
21:05 Статистика игроков после трех геймов (виннеры/невынужденные ошибки): 3/1 у Марченко и 1/1 у Сеппи.
21:06 Первая двойная ошибка у Ильи: 0-30 на его подаче. И сразу же первый эйс: 15-30.
21:08  1-3: Илья сохраняет свой гейм с 0-30.
21:11  2-3: до брейкпоинтов Марченко дойти не удалось.
21:19  3*-3: обратный брейк делает Сеппи. При счете "ровно" итальянец получил первый брейкпоинт в этом матче и реализовал его. Сразу две двойные в этом гейм у нашего теннисиста.
21:21  4-3: третий гейм подряд выиграл Сеппи.
21:23 Статистика после семи геймов (виннеры/невынужденные ошибки): 5/7 у Сеппи, 7/8 у Марченко.
21:26 Тройной скрытый сетбол у Сеппи... два из них Марченко уже отыграл.
21:30  5*-3: итальянец будет подавать на сет. Три скрытых сетбола украинец отыграл, но с четвертого шанса соперник выходит вперед. Андреас уступал в этой партии 1-3.
21:33  6-3: Сеппи берет первую партию.
21:36 Второй сет открывает гейм на подаче украинца.
21:38  1-0: стартовый гейм второго сета выиграл Марченко.
21:40  1-1: сравнивает счет итальянец.
21:44  2-1: один брейкпоинт отыграл Илья.
21:47 0-30 на подаче Сеппи, есть возможность побороться за этот гейм. Тройной брейкпоинт у Марченко...
21:49  3*-1: вновь как и в стартовом сете украинец выходит вперед.
21:54 И снова, как и в первой партии, после брейка Марченко идет борьба уже на его подаче ("ровно").
21:55  4-1: без брейкпоинтов завершается гейм на подаче украинца.
21:59  4-2: Андреас сокращает отрыв.
22:04  5-2: Илья свое преимущество сохраняет. Увереннее на этот раз берет свой гейм наш теннисист.
22:06  5-3: быстро берет подачу Сеппи, Марченко будет подавать на партию.
22:09  6-3: всухую берет шестой гейм Марченко. Илья переводит поединок в решающую партию.
22:12  1-0: Сеппи подает первым.
22:17 Борьба на подаче украинца, у соперника было уже два брейкпоинта...
22:20  2*-0: брейк для итальяница. Марченко удалось дойти до геймбола, но взять следующее очко украинец не смог. С третьей попытки Андреас выходит вперед.
22:23  3-0: не удалось зацепиться за брейк.
22:26 У Сеппи есть возможность сделать второй брейк: 15-40. Украинцу удалось счет сравнять...
22:35  4*-0: и все-таки Сеппи делает брейк. Затяжной гейм: четыре брейкпоинта отыграл Илья, затем у него было два геймбола. С пятой попытки Андреас увеличивает свое преимущество в решающей партии.
22:37  4-1*: Марченко открывает счет своим геймам. Обратный брейк - и первый гейм в активе украинского теннисиста.
22:38 Статистика в этом сете после пяти геймов (виннеры невынужденные ошибки): 3/7 - Сеппи, 8/17 - Марченко.
22:43  4-2: Илья защищает подачу. 40-0 вел украинец, счет дошел до "ровно", а затем два розыгрыша подряд выиграл Марченко.
22:49  4-3*: второй брейк подряд делает украинец. Марченко вновь не дал сопернику выиграть пятое очко, хотя Сеппи вел 40-0.
Первый раунд
Илья Марченко (Украина) - Андреас Сеппи (Италия) 3-6 6-3.
22:59  4-5*: Марченко будет подавать на матч. Сравняв счет в сете, украинец сумел навязать борьбу Сеппи уже на его подаче. Со второго скрытого матчбола Илья выигрывает пятый гейм подряд.
23:02 0-40 на подаче Ильи...
23:03  5-5: "под ноль" забирает гейм украинца Сеппи
23:04  6-5: еще четыре розыгрыша подряд выиграл Андреас.
23:11  6-6: без матчболов. Илья хладнокровно выиграл два розыгрыша подряд со счета 30-30.
23:13  Тайбрейк. Сеппи повел 2-1 с мини-брейком. 3-2*: обратный мини-брейк украинца.
23:17  Марченко отыгрывает два матчбола (6-5).
23:19  6-6: украинец отыгрался со счета 3-6.
23:19  Еще один матчбол у Сеппи (7-6).
23:23  3-6 6-3 6-7 (6) для Ильи Марченко. Андреас Сеппи продолжает борьбу на турнире. Матч продолжался 2 часа и 25 минут.