Аникина_Оля.jpg

На Днепропетровской станции юных техников прошли областные региональные соревнования по автомоделизму в классе радиоуправляемых моделей. Как сообщил тренер днепродзержинской команды Сергей Владимирович Аникин, соревнования проводились для детей до 12 лет. "В качестве моделей - радиоуправляемые игрушки, которые можно купить в любом детском магазине, - говорит он. - То есть, поучаствовать может в принципе каждый, не имея какого-то особого опыта и материальной базы. Для соревнующихся есть специальная трасса, которую нужно проехать, не задев ни одной фишки, а так же обязательно остановиться перед линией финиша. Следовательно - кто выполнил это задание лучше всех, то есть проехал "чище" - тот и победил".

 

20_600.jpg28_600.jpg

В этом году команда из города Пламенных Зорь была совсем немногочисленная, всего два человека: Оля Аникина и Коля Сазонов. Пятиклассница УВК № 24 на соревнованиях оказалась единственной представительницей "слабого" пола. Но зато девочка честно сражалась с мальчишками и заняла четвертое место, оставив многих ребят позади. Ничего удивительного в этом нет. Просто Ольге передался отцовский ген, и она уже второй год занимается автомоделизмом. Сергей Владимирович со школьной скамейки заболел моделированием. Его аппараты не только ездят, но и плавают. А Аня, старшая сестра Оли, является неоднократным победителем и призером различных турниров как в авто, так и в судомоделизме.

Николай Сазонов на минувших соревнованиях стал пятым. А Днепродзержинская команда в общем зачете замкнула призовую тройку.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.
Фото http://gorod.dp.ua