f8BMl TufoQ

8 августа в зоне отдыха по проспекту Свободы, выше памятника Матери открылась новая детская площадка.
Инициатором и спонсором ее открытия стали предприниматели Каменского - супруги Артем и Ольга Карпенко. Со своей стороны, городская власть помогла с материалами и благоустройством прилегающей территории. Расположена площадка очень удобно, прямо возле фонтана, который уже давно стал излюбленном местом отдыха детей и их родителей.
В торжественном открытии площадки приняли участие мэр Андрей Белоусов, глава Баглейской райадминистрации Светлана Колисниченко и супруги Карпенко. Андрей Белоусов поздравил многочисленных детей и их родителей с открытием нового места отдыха и от имени городской власти вручил благодарности Артему и Ольге Карпенко. Также в честь открытия всех юных каменчан, которые пришли на праздник, ожидали традиционные сладкие подарки от городского головы.
"Очень хотелось сделать приятное для наших детей, и мы рады, что в центре Каменского будет такая симпатичная детская площадка. Пусть таких мест отдыха в нашем городе будет как можно больше", - говорят супруги Карпенко.
"Мы ни на минуту не останавливаем наши мероприятия по благоустройству города. Я хочу сказать огромное спасибо предпринимателям Артему и Ольге Карпенко за их активную гражданскую позицию и за настоящий патриотизм. Сейчас мы решили сделать акцент на новых детских площадках не во дворах, а именно в местах массового отдыха каменчан. Как показала практика, если детская площадка расположена в каком-то дворе, то для жителей соседних дворов это создает определенное неудобство. Поэтому первым делом мы поставим такие площадки в полюбившихся горожанам зонам отдыха, чтобы все дети прилегающих районов могли здесь отдыхать. А уже после этого обратим особое внимание на строительство детских площадок в каждом дворе", - отметил Андрей Белоусов.

Источник http://kstati.dp.ua