29ce35ced09d9125a2e1ba21b727745c

29 октября во Дворце тенниса СК "Прометей" состоялся седьмой Кубок Каменского по черлидингу.

Торжественная церемония открытия традиционных соревнований прошла с участием городского головы Андрея Белоусова, его советника Олега Орлова и ряда других почетных гостей.

Мэр обратился к гостям и участникам с приветственной речью. Андрей Белоусов пожелал спортсменам ярких побед и справедливого судейства, а зрителям - незабываемых и радостных эмоций.

В нашем городе черлидинг стал одним из самых популярных и массовых видов спорта. Воспитанники местной федерации побеждают и занимают призовые места на всеукраинских соревнованиях, а также достойно выступают на чемпионатах Европы.

Сегодняшний праздник красоты и спорта объединил более 300 черлидеров.

За Кубок города в преддверии чемпионата Украины соревновались команды СК "Прометей ("Royal", "Пантеры", "Ягуары"), СК "Искра" ("Extreme Boys", "Fun Crew", "Space", "Молния", "Искорки", "Шторм", "Старс", "Ракеты", "Диамант"). На соревнованиях дебютировал новый коллектив "Queen" из ДЮСШ № 1.

Команды тренируют Татьяна Залогина, Алена Козинец, Анастасия Дегтярь, Алеся Литвинова, Анна Лавриненко и Валерия Чабан.

Динамичная программа выступлений была насыщена зрелищными номерами. Спортсмены порадовали зрителей и судей хорошей техникой выполнения танцевальных и акробатических элементов.

Призеры Кубка были награждены медалями, грамотами и подарками.

Источник http://www.5692.com.ua