Гайдученко Люда

В канун 50-летнего юбилея Людмила Григорьевна Гайдученко приняла решение закончить свою соревновательную карьеру в пауэрлифтинге.

"Решение принято по соображениям сохранения здоровья, улучшения качества жизни, а также логическим материальным выводам, - сообщила в соцсетях спортсменка. - Всему есть свое начало и свой конец.
В мире еще есть много интересного и неизведанного, и спорт это только малая часть его! Фанатом спорта, как думают многие, я никогда небыла. Тем не менее за свою карьеру в пауэрлифтинге (1991-2016 годы с перерывами), я приняла участие в 75 соревнованиях, установила более 100 рекордов различного уровня. Два из которых - рекорды "ВСЕХ ВРЕМЕН": жим лежа в экипировке в категории до 90 кг - 190 кг; жим лежа без экипировки в категории до 90 кг - 165 кг (последний ныне действующий).

Счастлива, что БОГИ дали мне возможность с достоинством пройти этот путь! И если бы у меня был выбор вторично, я бы вновь его прошла так же (за исключением некоторых ошибок, которые всегда бывают у идущих).
Я счастливый человек! Люблю свой дом, работу, город в котором живу и людей которые меня окружают. И это взаимно! Благодарю всех, кто в этот период был рядом, помогал и верил в меня. Моих тренеров, коллег, друзей, мою семью. Также отдельное спасибо моим недругам и завистникам, благодаря им я была осторожной и внимательной, что помогло мне избежать многих ошибок. За все время выступлений я ни разу не получила нулевую оценку и не травмировалась на помосте. Желаю всем спортсменам достичь поставленной цели. Да пребудет с вами СИЛА! Здоровья и счастья вам. Я же всегда буду с интересом следить за развитием пауэрлифтинга в мире и оставаться в хорошей форме. СЛАВА РОДНЫМ БОГАМ!".

ТИТУЛЫ Л. Г. ГАЙДУЧЕНКО

* Двукратная вице-чемпионка мира по троеборью.
* Четырехкратная чемпионка мира в отдельных упражнениях.
* Многократная победительница международных турниров.
* Многократная чемпионка Украины.