2 a.kyslyy pobeditel sorevnovaniy

9 января на базе спорткомплекса «Импульс» (Днепропетровск) более тридцати спортсменов определяли чемпионов и абсолютного победителя открытого чемпионата областного центра по армрестлингу.

Чемпионат именовался «открытым» потому, что, кроме мастеров борьбы на руках, представлявших различные спортклубы Днепропетровска, в нем приняли участие два наших земляка-металлурга, представлявшие на турнире Дзержинку. Это Дмитрий Катеринич (вальцовщик стана горячего проката сортопрокатного цеха) и его тренер, мастер спорта Украины Александр Кислый (водитель БелАЗа, АТЦ).

Приятно отметить, что Дмитрий Катеринич показал отличный, как для дебютанта подобного рода соревнований, результат – четвертое место. Но главным героем этого дня был не он, а другой наш прославленный атлет. Александр Кислый стал абсолютным победителем чемпионата, уверенно поборов действующих призеров первенств Украины – Романа Щудро, Романа Кичуна, Алексея Тополя. Последний, кстати, является не только одним из сильнейших рукоборцев страны, но и председателем федерации армрестлинга Днепропетровска.

А.Кислый выражает благодарность руководителю «Югсервис-Плюс» И.В.Кистриню за оказание содействия в подготовке и участии в этом чемпионате.

Нам же остается только поздравить победителя и пожелать ему успешного выступления на стартующем в скором времени чемпионате области среди ветеранов. Этот турнир пройдет в помещении Национальной горной академии Днепропетровска.

Источник http://www.dmkd.dp.ua