16-17 января в Днепропетровске прошел чемпионат области по легкой атлетике. Днепродзержинск представляли девять спортсменов ДКФВ и одна легкоатлетка ДЮСШ № 3, которая тренируется в СК "Прометей" у Сергея Андросовича. Как сообщил тренер "физкультурников" Сергей Гужва, в первый день в манеже ДЮСШ № 3 (не путать с Днепродзержинской ДЮСШ № 3 - прим. автора) чемпионат начался с метания молота. "В этом виде приняла участие моя воспитанница Светлана Озерна, - рассказывает Сергей. - Студентка первого курса, метнув четырехкилограммовый снаряд на
32 м 80 см, стала третьей среди юниоров. В следующем виде программы легкоатлеты соревновались в беге на 60 метров. За колледж выступало четыре спортсмена. Студент первого курса Максим Поляков, показавший результат 7,5 секунды, а также третьекурсники Виталий Товтын (7,3 сек) и Богдан Карпенко (7,5 сек), дошли только до полуфинала. Учащийся второго курса Станислав Гаврик пробежал 60-метровку за 7,0 секунды, выполнил первый спортивный разряд. В финале "Б" он соревновался с сильными спортсменами из Днепропетровска, Кривого Рога, Павлограда, и занял второе место".

Острой борьбой отличались соревнования в секторе для прыжков в высоту, где принимало участие три представителя ДКФВ. Лучший результат среди них показал Игорь Рыкус, преодолевший планку на высоте 1 метр 70 сантиметров. Следующим видом были прыжки в длину. Рыкус прыгнул на 5 м 80 см, Карпенко Богдан – на 5 м 60 см".

В программе второго дня соревнований был бег на 3000 метров. С результатом 12.46,6 Юлия Кушка стала первой в забеге среди юниорок. "Очень напряженной в этом виде программы оказалась борьба среди мужчин, - продолжает рассказывать С.Гужва. - Среди очень сильных 12 участников из Днепропетровска и Кривого Рога, студент второго курса Игорь Книжник пробежал эту дистанцию за 9 мин 57,5 сек и стал первым среди юниоров. Вторым призером соревнований в этом виде стал второкурсник Богдан Милаш, который боролся всю дистанцию со спортсменом из Кривого Рога".

Руслана Соловей, воспитанница тренера С.Андросовича, заняла третье место в прыжках в высоту. Девушка, выступая в возрастной группе 1997 г.р., показала результат 150 см.