В течение трех дней (11-13 марта) ареной, где проводились баскетбольные матчи в зачет спартакиады среди вузов I-II уровня аккредитации, стал спортивный зал Днепродзержинского колледжа физического воспитания. Абсолютным чемпионом стала юношеская команда ДКФВ. Суперфинал не проводился, так как "физкультурники" победили в подгруппе своих основных сопрников, команду метколледжа.

"Играли восемь команд, разделенных на две подгруппы, - рассказывает главный судья соревнований Иван Иванович Якименко. - В первой подгруппе выступали металлургический, индустриальный, экономический колледжи и ДКФВ. Здесь на голову выше всех были "физкультурники", игравшие вне конкурса. Первыми стали металлурги. Затем команды экономического и индустриального колледжей.

Во второй группе место распределились следующим образом: технологический колледж, энергетический и коммерческий техникумы, медицинское училище.

Затем прошли стыковые встречи. В игре за первое место "металлурги" переиграли "технологов" 54:48. Игра была очень упорная, команды шли, что называется, очко в очко. И только в последней четверти сильнее оказались прошлогодние победители. "Экономисты" и "энергетики" боролись за третье место. Со счетом 68:42 победу одержали игроки экономического колледжа. За пятое-шестое место сражались баскетболисты "коммерсанты" и "индустриалы". Первые выиграли со счетом 35:24.

Теперь команды металлургического колледжа и ДКФВ будут защищать честь Днепродзержинска в финале областной спартакиады, которая пройдет у нас в Днепродзержинске 1-3 апреля".

МЕСТА, ЗАНЯТЫЕ КОМАНДАМИ

1 - ДКФВ
1 - металлургический колледж
2 - технологический колледж
3 - экономический колледж
4 - энергетический техникум
5 - коммерческий техникум
6 - индустриальный колледж
7 - медицинское училище

СОСТАВ КОМАНДЫ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА:

Тримпольский Герман
Гладев Сергей
Цейтер Станислав (капитан)
Гузиенко Владислав
Степанов Андрей
Давидко Владислав
Аксенов Юрий
Колобов Ярослав
Шаповал Денис

Текст: Виктор Куленко