В первом матче традиционного мемориала имени заслуженного тренера Украины Николая Говорунова, прошел 26 сентября в интересной и напряженной борьбе, «Днепр» обыграл «Будивельник» со счетом 79:74.

Игра прошлогодних полуфиналистов собрала почти полный зал СК «Шинник». Контролируя ход событий на паркете, хозяева турнира только в четвертой четверти позволили соперникам сократить отставание с «–16» до «–3», однако собрались и довели игру до закономерной победы.

Наиболее активными в составе «днепрян» стали Станислав Тимофеенко, который получил 18 очков и собрал 5 отскоков, а также Андрей Мироненко, чей счет пополнился 10 очками. 9 очков и 7 подборов на счету Владислава Коренюка.

Сергей Горбенко принес «Будивельнику» 21 очко, реализовав 5 из 9 дальних бросков. По 18 очков в составе столичной команды получили игроки передней линии Владислав Кондратьев и Андрей Малыш. Нельзя не отметить и 11 передач Артема Буцкого.