После победы в пятничном матче над «Говерлой» баскетболистам «ДнепрАзота» был предоставлен отличный шанс одержать вторую победу подряд, чего в этом сезоне еще не случалось. Ведь соперником наших баскетболистов был аутсайдер нынешнего первенства Суперлиги – львовская «Политехника-Галичина». Первый матч этих команд многим баскетболистам «ДнепрАзота» будет еще долго сниться в кошмарных снах: выигрывая в начале третьей четверти с преимуществом в 21 очко, наши баскетболисты умудрились проиграть ту встречу со счетом 82:84. Несомненно, что игроки, тренерский состав и болельщики «ДнепрАзота» жаждали сегодня реванша.
Почти две стартовые минуты встречи соперники не могли набрать ни одного очка, сказывалось волнение. Но 3-х очковое попадание Юджина Харриса и команды ринулись набирать очки. Первую четверть «стрижи» выиграли с преимуществом в пять очков – 23:18. Стоит заметить, что уже в первой десятиминутке по три фола получили «большие» днепродзержинцев - Крис Фергюсон и Станислав Дикий.
Вторая четверть для «стрижей» оказалась провальной. Ничего не получалось в атаке, а в обороне наши баскетболисты недостаточно плотно действовали против атакующих игроков гостей – сказывались полученные фолы нашими «бигменами», что заставляло их действовать в защите аккуратнее. Два точных 3-х очковых попадания Николая Полюляка установили окончательный счет первой половины встречи – 33:39.
Начало третьей четверти словно стало продолжением второй десятиминутки. Гости продолжали «разрывать» оборону «стрижей». Счет стал увеличиваться в пользу львовян. Но вовремя взятый тайм-аут Валерием Плехановым при счете 39:53 перевернул игру на 180 градусов. Феерическая игра Юджина Харриса, а также 3-х очковое попадание Богдана Ясиненко на последних секундах встречи и «стрижи» уже впереди - 61:59.
В четвертой четверти «стрижей» и особенно Юджина Харриса было уже не удержать. Рывок 16:0 и матч команды уже доигрывали. В итоге, убедительная по счету победа «ДнепрАзота» - 88:72 (23:18, 10:21, 28:20, 27:13), но как тяжело она далась. Тем ценнее стала эта виктория.
Таким образом, «ДнепрАзот» одержал вторую победу подряд и вышел на 9 место чемпионата Суперлиги. До заветного 8-го места, дающего право сыграть в плей-офф, «стрижам» осталось подняться на одну позицию.
Героем встречи стал защитник «ДнепрАзота» Юджин Харрис, набравший в этой встречи 37 очков, причем 25 из них во второй половине матча, организовав столь важный для хозяев паркета «камбек». Следует отметить 8 из 11 дальних попаданий Юджина, что является рекордом нынешнего первенства Суперлиги. В активе Криса Фергюсона 12 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 блок-шота. На счету Эрнесто Ткачука 11 очков и 8 передач. У Богдана Байды 10 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 1 передача.
В составе «Политехники-Галичины» лучшим стал экс-днепродзержинец Ярослав Забрицкий, который отметился 17 очками. У Антона Давидюка 15 набранных очков.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
БК "ДнепрАЗОТ": Харрис (37), Байда (10), Овдеенко (2), Дикий (0), Кондратьев (8 + 9 подборов) - старт; Фергюсон (12 + 6 подборов), Ткачук (11 + 8 передач), Ясиненко (6), Серпилин (2), Овдеенко (2)
БК "Политехника": Федчук (10 + 8 передач), Полюляк (6 + 6 передач), Доленко (11 + 6 передач), Зубрицкий (17), Тихонов (11 + 6 подборов) - старт; Давидюк (15 + 12 подборов), Шемосюк (2), Берхин (0)