В Никополе 23-24 октября проводился командный чемпионат Днепропетровской области по художественной гимнастике. Как сообщила президент Днепродзержинской федерации этого вида спорта Лариса Заец, сборная города стала третьей. "Зачет шел по шестеркам: среди мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, перворазрядниц, а также в групповых упражнениях гимнасток 2004/2005 годов рождения, - говорит Л.Заец. - Воспитанницы ДЮСШ № 4 в групповых упражнениях заняли второе место. Призерами стали Даша Лисовая (СШ № 26), Маша Селиванова (СШ № 18), Соня Гончарова (СШ № 4), Жанна Круголь (СШ № 26), Соня Туркина (лицей № 2), которых вместе со мной тренирует Ольга Зикрач. По программе мастеров спорта выступали Ирина Шерстюк, а по первому разряду - Алина Перемитько. Воспитанницы тренеров Инны Козбановой и Натальи Ереминой также стали призерами. Обе девочки в групповых упражнениях стали первыми, а в индивидуальных соревнованиях - вторыми. Екатерина Луценко (тренеры Л.Фрадкина, Н.Еремина) стала чемпионкой в индивидуалке".

На фото: Екатерина Луценко.