В Ужгороде с 29 июля по 2 августа проходил чемпионат Украины по художественной гимнастике. В составе сборной Днепропетровщины принимали участие днепродзержинские мастера спорта Екатерина Луценко (первый тренер Лариса Фрадкина, "Дзержинка") и Ирина Шерстюк (Инна Козбанова, СК "Прометей"). Обе "художницы" студентки Днепропетровского высшего училища физической культуры (тренер Наталья Еремина). Как сообщила Инна Козбанова, команда Днепропетровской области стала в общем зачете бронзовым призером.

В индивидуальной программе Е.Луценко, набрав 61,866 балла, выступая во всех финальных соревнованиях, заняла шестое место. А И.Шерстюк расположилась на 28-й позиции. У нее 51,333 балла. В финале упражнения с обручем Катя стала четвертой. В групповых упражнениях по программе многоборья И.Шерстюк вместе с подругами по команде поднималась на вторую ступеньку пьедестала почета. На ее счету также второе место в финалах с пятью лентами, и третье - с обручами и булавами.

СОСТАВ КОМАНДЫ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - ВТОРОГО ПРИЗЕРА В ГРУППОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ (26,984 балла)