Бодяbig1532331 56

Владивосток 5 ноября примет международный турнир по современному панкратиону. Кроме дальневосточных бойцов выступят спортсмены из США, Южной Кореи, Таджикистана, Китая и Украины. Единственным представителем Украины будет Богдан Котловянов из клуба "Герц-ММА" (Каменское).

Накануне прошла пресс-конференция. Громче всего ее гости встречали трехкратного чемпиона России, чемпиона мира и Европы по ММА Шамиля Абдулаева, который на турнире будет защищать честь Владивостока, сообщает Катерина Зайцева http://www.newsvl.ru. Стоит отметить, что на данный момент Шамиль имеет безупречную статистику среди профессионалов (8 побед, 0 поражений). Его соперник — чемпион Украины по кикбоксингу, вице-чемпион мира по ММА Богдан Котловянов (Украина), выйдет на замену: изначально Абдулаев должен был встретиться в октагоне с представителем США, но в итоге последний отказался от поединка.

"Уже говорили о том, что некоторые бойцы побаиваются выходить против Шамиля и, к счастью, отказ американца от этого боя, не нарушил файткард — благодаря тому, что Богдан согласился приехать и выступить. Большое ему спасибо, что решился выйти на замену. Это будет хороший поединок", — отметил вице-президент MFP, рефери в восьмиугольнике Дмитрий Сазонов.

Финальной частью мероприятия стала традиционная церемония взвешивания бойцов. Она прошла без сюрпризов — все спортсмены вошли в вес и были допущены до турнира.

Котловяновbig1532331 55

Соперник Богданаbig1532331 57

Файткард турнира:

70 кг: Данил Дегтерев (Уссурийск) vs. Салихан Садуллоев (Таджикистан);
70 кг: Сурат Раззаков (Владивосток) vs. Виктор Кучеренко (Комсомольск-на-Амуре);
70 кг: Дмитрий Шкрабий (Покровка) vs. Арман Царукян (Хабаровск);
69 кг: Герман Берёзкин (Якутия) vs. Юрий Коваль (Комсомольск-на-Амуре);
77 кг: Григорий Сиренко (Владивосток) vs. Джунион Па (Южная Корея);
66 кг: Евгений Рязанов (Хабаровск) vs. Чжао Ченг (Китай);
88 кг: Шамиль Абдулаев (Владивосток) vs. Богдан Котловянов (Украина);
Свыше 100 кг: Евгений Ерохин (Владивосток) vs. Эрик Приндл (США).