ПЛАКАТ.jpg

19 сентября в Харькове состоится Кубок Украины по смешанным единоборствам ММА. В соревнованиях примут участие шестеро воспитанников тренера Днепродзержинского СК "Герц" Константина Тимченко. В "клетке" свои силы испытают:

60 кг - Ластовец Александр
66 кг - Бородин Евгений
70 кг - Домбровский Евгений
77 кг - Гобов Евгений
84 кг - Решетников Ярослав
93 кг - Десятерик Владислав

"Самым опытным из этой шестерки - Евгений Гобов, - говорит тренер. - Хотя для Евгения, вышедшего уже из юниорского возраста, Кубок станет первым испытанием во взрослой категории. Остальные ребята пришли в клуб кто в начале года, кто весной, а некоторые начали тренироваться даже летом".

Несколько дней назад в Киеве на X профессиональном турнире "Колизей" выступали Евгений Гобов и Богдан Котловянов. "Это были соревнования видоизмененные под удар, которые делает федерация фрифайта, - рассказывает К.Тимченко. - Для Богдана этот турнир уже второй по счету. Впервые свои силы он попробовал в 2013 году. Соревнования интересные в том плане, что выбирается определенная весовая категория (в этот раз таковым стал вес до 84 кг. - прим. автора) и в течение вечера 16 спортсменов дерутся между собой. Сетка устроена на выбывание. В этот раз в "клетку" выходили всего 11 бойцов. По жребию Котловянов сразу попал в 1/8 финала, а Гобов в 1/4. Соперником Богдана был 20-летний спортсмен из Николаева, занимающий ся боевым самбо. Бои проходили в щадящем режиме, два раунда по две минуты. Во время схватки Котловянов и его соперник столкнулись головой, и Бодя получил рассечение. Хотя он и смог продолжить схватку, но травма помешала. В результате проиграл бой со счетом 1:2.

1mMz7vliJXM.jpg

Женька провел бой неплохо. Я думал, что он его выиграл. Но судьи посчитале иначе. Соперником у Гобова был ультрас киевского "Динамо". Меня удивило его спортивное поведение. Бил коленом в пах, пальцами тыкал в глаза и в рот. Рефери на все это закрыл глаза".

dNeb5H1jxt0.jpg

Текст: Виктор КУЛЕНКО.