В минувшее воскресенье прошел четвёртый открытый Кубок Днепродзержинска по киокушин-кан каратэ среди детей, юниоров и взрослых. На двух татами ДЮСШ "Прометей" соревновались около 190 участников. Почти половина из них представляла Днепродзержинскую Федерацию этого вида единоборств. Большая сборная приехала из Днепропетровска. В состязаниях участвовала традиционно мощная новомосковская команда, а также бойцы из Никополя.

В поединках, которые проводились по олимпийской системе, выступали бойцы всех весовых и возрастных категорий. Начиная от шестилетних детей и заканчивая мужчинами до 35 лет. Особенно интересными были бои среди взрослых спортсменов. Зал был пропитан аурой боевого духа. Каратисты, независимо от пола, отдавались по полной программе. Адреналин у них зашкаливал. Было все: и радость побед и слезы разочарований.

"С каждым годом растет количество желающих обучаться мастерству владения приемами древнего японского боевого искусства. И мы старемся максимально удовлетворять их запросы", - сказал президент общественной организации "Днепродзержинская федерация киокушин-кан карате" Евгений Колишевский.

По оценке президента областной федерации киокушин-кан каратэ Андрея Олеговича Щиголева соревнования прошли на высоком уровне.

После почти восьмичасовых соревнований определились призеры соревнований. Окончательные итоги будут опубликованы позже.

В.Куленко

http://vk.com/album84493189_207847936