pAex2JmDg7M

В СШ № 36 сегодня, 13 марта, проходил открытый чемпионат Днепродзержинска по киокушин каратэ, собравший около трехсот бойцов. Кроме местных спортсменов на татами соревновались каратисты из Днепропетровска, Кривого Рога. Как сообщила тренер бойцовского клуба "ZIKO" Юлия Никуляк, в соревнованиях участвовали шестеро ее воспитанников. В течение восьми часов происходили сражения как уже опытных бойцов, так и новичков.

"Достойно дебютировала в чемпионате моя воспитанница Наталья Савчук, - рассказывает тренер. - Двадцатилетняя студентка экономического колледжа выступала в возрастной категории "женщины 18-35 лет" в весе до 50 кг. Ее визави является обладательницей первого дана. Поединок Савчук провела не тушуясь, в жостком противостоянии. Но более опытная соперница ударом в печень заставила капитулирувать Наташу. В результате Наташа Савчук стала серебряным призером. Кстати, это первая спортсменка, которую я поставила драться в категории "женщины". Поэтому у меня присутствовало некоторое волнение за нее. Теперь обладательница синего пояса с желтой полоской (7 кю) Наталья Савчук будет готовиться к чемпионату Украины среди женщин. Еще для одной моей подопечной эти соревнования стали первыми. Даша Фрейер неплохо исполняла "мая гери" - прямой удар в живот, чем и пробила дорогу на вторую ступеньку пьедестала почета.

Также второе место завоевал Никита Шульга, выступавший в весовой категории до 20 кг среди пятилетних мальчиков. Проведя по три боя "бронзу" получили Влад Юрчук и Костя Повар. Даниил Военный показал хорошую технику и бойцовскую подготовку. Теперь у нас стоит следующая цель, хорошее выступление в Луцке на чемпионате страны среди детей".

Текст: Виктор КУЛЕНКО.