zWdS-SBarKM.jpg

На базе Днепродзержинского СК "Прометей" в минувшее воскресенье проводился кубок страны по киокушин-кан каратэ в разделах "кумитэ" и "ката". Порядка двухсот бойцов из Днепродзержинска, Днепропетровска, Киева, Новомосковска, Мелитополя, Нововолынска соревновались на красном и синем татами.

Открывая турнир, руководитель национальной федерации киокушин-кан каратэ Борис Гладкий сказал, что киокушин-кан каратэ является школой мужества для настоящих бойцов.
"Каждый из выступающих сегодня на татами, может ассоциировать себя с настоящим мужчиной. И помните, что в кубке страны вы отстаиваете не только свое имя, но и честь клуба, так как эти соревнования носят характер лично-командных", - отметил он. Также Борис Гладкий поблагодарил Дмитрия Лисового, почетного члена федерации киокушин-кан каратэ за его финансовую помощь в проведении подобных соревнований и президента Днепродзержинской федерации Евгения Колишевского за огромный вклад в развитие этого восточного единоборства.

"Несмотря на изменения в составе руководства федерации, спортивная жизнь не должна останавливаться. Мы приложили максимум усилий, чтоб кубок Украины состоялся, - сказал в ответном слове Е.Колишевский. - А проведение столь важных соревнований в Днепродзержинске не случайны. Нам удалось построить хорошие, партнерские отношения с местной властью, которая ежегодно помогает нам проводить три турнира в открытом формате. А кубок Украины - это уже четвертые соревнования в нынешнем году. И помощь в его проведении нам непосредственно оказал первый вице-мэр Андрей Белоусов".

Присутствующих в зале поздравил с проведением достаточно серьезных соревнований, кубка страны, Андрей Белоусов. "Много делается в нашем городе для развития спорта. Но мы планируем делать еще больше. Всем бойцам желаю провести турнир без травм. И пусть победит сильнейший", - сказал он.

Одним из приятных моментов стало награждение инструкторов и спортсменов, выросших за год в своей квалификации и профессионализме. Главный судья соревнований Андрей Щиголев вручил черные пояса и первые даны Руслану Наконечному, Александру Наконечному, Николаю Демиденко, Александру Весте, Ярославу Кудле, а также Максиму Заблуде (второй дан).

По итогам клубных соревнований первое место завоевали спортсмены из Днепропетровской областной федерации киокушин-кан каратэ. Команда Днепродзержинска стала второй. А третье место досталось коллективу из Киева.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Фотоальбом http://vk.com/album84493189_222869777