Во Львове с третьего по восьмое декабря проходил чемпионат Украины по боксу среди юниоров на призы Андрея Котельника. Кстати, город Льва уже в 12-й раз принимал подобные соревнования. На ринг выходили около 280 бойцов. Цена победы была велика, так на кону стояла путевка на мировой форум боксеров-юниоров. Сборная Днепропетровской области на эти соревнования выставила 14 мастеров кожаной перчатки, и среди них выступали два днепродзержинца - Владимир Кунцер (тренер Андрей Шешурев) и Олег Безштанько (тр. Вячеслав Шульга, ДЮСШ № 2). Девять спортсменов сборной стали призерами (три "серебра" и шесть "бронзы"). Воспитанник боксерского клуба "Ринг" В.Кунцер завоевал бронзовую награду.

"Володя в 1/4 финала выиграл у соперника из Харькова, Даниила Кушины, 3:0, - рассказывает Андрей Шешурев. - А в полуфинале уступил кировоградскому боксеру Дмитрию Червяку. Проиграл со счетом 28:29. Можно было отдать победу и Кунцеру (на фото), но судьи решили иначе. В результате он завоевал бронзовую медаль".

Олег Безштанько в первом бою уверенно переиграл со счетом 3:0 Максима Заику из Херсона. "Но дальше со жребием мне не повезло, - говорит Олег. - В следующем поединке я попал на первого номера Александра Кравца. Львовский боксер является бронзовым призером чемпионата Европы прошлого года в Дублине. Он и одержал победу 3:0".

ПРИЗЕРЫ ИЗ ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ВТОРОЕ МЕСТО

46 кг - Тарасов Александр
48 кг - Грицуля Даниил
75 кг - Колесник Кирилл

ТРЕТЬЕ МЕСТО

48 кг - Щеглов Даниил
54 кг - Абрамян Александр
56 кг - Кунцер Владимир
60 кг - Габибулаев Шабат
63 кг - Фурка Дмитрий
70 кг - Стальченко Виталий

В.Куленкоdneprodzrghinsk kuncer