N0L8lIM9auk

14 Февраля Днепродзержинская команда вин чун в составе 14 человек, приняла участие в открытом чемпионате Запорожской области по ушу саньда.

В турнире принимало около сотни спортсменов Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областей. "Для нас это было впервые!, - сообщает тренер по вин чун IWCO Центра боевых искусств "Спарта" Андрей Шамардин. - Мы давно собирались принять участие в соревнованиях по саньда (в силу маленькой конкуренции в вин чун из-за "молодости" этого вида спорта), но как–то все не получалось. Находясь на судейском семинаре по саньда в Броварах мы получили приглашение принять участие в чемпионате. Несмотря на то, что времени для подготовки практически не оставалось, приглашение было принято. И вот мы в Запорожье. Очень порадовал уровень организации самого мероприятия, дружественная атмосфера, высокий уровень спортсменов. День для "спартанцев" был достаточно тяжелым. Непривычные правила, условия поединков, помост все это добавляло нервозности в действиях, вдобавок первые проигранные раунды и поединки. Не смотря на сложности "спартанцы" более, чем достойно приняли как победы, так и поражения. Имя все-таки обязывает! Не для всех наших спортсменов, к сожалению, нашлись пары. Аня Шамардина, например, осталась без соперниц, так как вследствие карантина, команда, которая должна была принимать участие сняла заявку. Поэтому девочка провела один показательный поединок, в котором доминировала. Не для всех наших бойцов сложился удачно день. Так во втором раунде первого поединка из-за неудачного падения, Миша Лысенко (выигрывавший бой) получил травму руки и вынужден был сняться с соревнований".

К концу дня в копилке днепродзержинской команды оказалось 9 серебряных медалей. "Наши ребята получили неоценимый опыт и стимул заниматься еще усерднее, и готовиться к новым состязаниям, турнирам и схваткам", - резюмировал свой рассказ А.Шамардин.

"СПАРАТАНЦЫ" - СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЕРЫ

23 кг - Маслов Никита (8-10 лет);
29 кг - Шамардин Богдан (8-10 лет);
32 кг - Угримов Елисей (8–10 лет);
32 кг - Лашин Максим (11–12 лет);
56 кг - Игитов Данил (12–13 лет);
44 кг - Маслов Богдан (13–14 лет);
48 кг - Пильтий Михаэль (13–14 лет);
52 кг - Филиппов Данил (14–15 лет);
56 кг - Берковский Иван (14-15лет).

Текст: Виктор КУЛЕНКО.